Ексклюзивы
суббота, 31 августа 2019 23:46

Как определить, на что у человека есть аллергия

Как определить, на что у человека есть аллергия

Наличие и тип аллергии определяет анализ на иммуноглобулин Е и алергоскрининг. Также нужно сдать маркер перекрестной реакции. Потому у человека может быть аллергия не только на пыльцу определенного растения, но и на хлебобулочные изделия. По результатам, аллерголог или пульмонолог назначит противоаллергические препараты.

Об этом рассказывает Евгений Симонец, столичный пульмонолог.

Аллергия - это реакция организма на чужеродный белок. Может передаваться по наследству или возникать самостоятельно. Проявляется она высыпанием на коже или заложенным носом. Часто на аллерген реагирует только слизистая дыхательных путей. Возникает одышка и кашель. Глаза краснеют и слезятся.

Такая реакция возникает на пыльцу ржи и пшеницы. Врач назначил ребенку делать две недели ингаляции и ректальные свечи. Затем шесть месяцев принимать жевательные таблетки против аллергии.

"Количество больных такой вид аллергии ежегодно растет. Увеличивается количество аллергенов, и люди имеют все ниже иммунитет. Это коварные растения, так как их пыльца рассеивается на десятки километров. Он легкий. Пыльца с поля вблизи Вышгорода может вызвать аллергию у людей, гуляющих по Крещатику", - говорит врач.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Утром или ночью: когда женщине полезное заниматься сексом

Вместе со злаковыми растениями цветут колосковые травы. Реакция на них такая же. В конце лета возникает аллергия на полынь и амброзию.

Школьнику не так важен перекус, как завтрак. Его нельзя пропускать. Завтрак стоит обогатить углеводами, которые способствуют активной работе мозга. На столе должны быть мучные изделия, каши и фрукты.

Лучше давать яблоки. Они богаты пектином, способствуют образованию новых клеток мозга.

Сейчас вы читаете новость «Как определить, на что у человека есть аллергия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть