Ексклюзивы
четверг, 22 января 2009 21:00

За сеанс в криосауне худеют на полтора килограмма

Автор: фото: Юрий МУРАХОВСКИЙ
  Руководитель центра красоты в Виннице Юрий Жарик готовится к сеансу в криосауне. Мужчина заверяет, что лучший эффект будет, если перед процедурой распариться в обычной сауне
Руководитель центра красоты в Виннице Юрий Жарик готовится к сеансу в криосауне. Мужчина заверяет, что лучший эффект будет, если перед процедурой распариться в обычной сауне

30-летняя Юлия Савченко из города Винница лечится от лишнего веса в криосауне. За восемь сеансов похудела на 12 кг. Всего планирует сбросить 20.

— Врач посоветовал именно так сбрасывать вес, тогда не будет растяжек и кожа подтянется, — говорит женщина. За сеанс она теряла 1,5 кг — Такого эффекта не давали занятия аэробикой и плаванием. А тут же сеанс не больше трех минут!

В криосаунах применяют холодный воздух. Используют жидкий азот. Его превращают в газ и подают в кабинку, где находится посетитель. Температура опускается до -20°С.

Перед тем как зайти в одноместную кабинку, женщина снимает верхнюю одежду и переодевается в махровый халат. Одевает носки.

— Я беру шерстяные вязаные носки, чтобы не простудиться, — говорит Савченко. В сауну она заходит только в носках. Через 2 мин. выходит.

— Холодно, но приятно. Сейчас тело наполняется теплом. Такое ощущение, что мне на голову вылили ведро кипятка.

Юлия добавляет, что после посещений криосауны у нее улучшилось самочувствие и улучшилось настроение.

— Криосауна помогает быстро снять стрессовые нагрузки, избавиться от лишнего веса, омолодить организм и разгладить морщины, — говорит врач-косметолог Елена Левчук, 33 года. — Она также способствует возобновлению иммунной системы, повышает мужскую потенцию. В криосауне экстремально низкая температура, потому организм активизирует защитные функции. Сердце начинает работать интенсивнее, расширяются сосуды.

Во время процедуры температура тела повышается приблизительно на два градуса. Организм пытается защититься от холода. В это время происходят процессы, которые помогают исчезнуть целюлиту и лишнему весу.

В Виннице работают три криосауны.

— После процедуры посетители становятся веселыми. Это потому, что в холоде надпочечные железы выбрасывают в кровь гены счастья. Хорошее настроение гарантированно на четыре-шесть часов, — заверяет руководитель центра красоты Юрий Жарик. — нельзя идти в криосауну людям, которые болеют туберкулезом, неврозами, гипертонией, имеют опухоли или аллергию на холод.

На лечебное мероприятие нужно 2,5 кг азота. Его продают по 5 грн за кг. Себестоимость сеанса в сауне 12,5 грн. За сеанс в косметическом салоне придется заплатить от 80 грн.

Сейчас вы читаете новость «За сеанс в криосауне худеют на полтора килограмма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть