Ексклюзивы
понедельник, 17 июля 2017 06:40

Узкая одежда провоцирует отекание ног

 

- Тяжелее всего ногам летом, потому что самаябольшая нагрузка. Женщины целый день ходят на высоких каблуках, - говорит столичный флеболог 34-летний Александр Микитюк. - Но самые вредные - узкие джинсы. Многие женщины, чтобы казаться стройнее, покупают их на размер меньше. Мышцы там скованы так, что не спасает даже хождение.

Чтобы ноги были здоровы, полезно бегать и ездить на велосипеде. В офисе надо каждый час вставать хотя бы на 5 мин., чтобы пройтись.

- Если не можете выйти с рабочего места или едете в транспорте, сделайте простое упражнение. Быстро перекатывайте стопу с пальцев на пятку. Или положите ноги на стул и покрутите стопами по часовой стрелке и против нее. Удивился, когда был в Европе. Там водителей штрафуют, если они не останавливаются на длительных рейсах раз в несколько часов, чтобы пассажиры прошлись.

Снять отек помогут ванночки с морской солью, лекарственной ромашкой и клевером. Нужно смешать по столовой ложке трав и 3 ст. л. соли. Залить кипятком и развести холодной водой, чтобы температура настоя была не выше 35°С. Подержать там ноги 10 мин. Потом смочить в этой воде полотенце и обмотать икры. Оставить так еще на 10 мин.

Сейчас вы читаете новость «Узкая одежда провоцирует отекание ног». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть