Ексклюзивы
четверг, 03 декабря 2020 05:50

"Венето" наращивает производство халатов и комбинезонов для врачей

 

10 тыс. качественных защитных костюмов и лекарственных халатов намерена выпускать в день черкасская компания "Венето". Сейчас на производстве шьют по 5 тыс. костюмов. Вся продукция производства "VENETOMED" имеет четвертый-пятый уровни защиты.

- В марте мы, как и масса других украинских производителей столкнулись с проблемой незащищенности врачей, - говорит директор ООО "Группа Венето" Оксана Мисюра. - И тогда мы подумали, что мы умеем делать лучше всего? Мы прекрасно умеем шить, поэтому и решили, что будем шить защитную одежду для медиков. Сначала это были обычные костюмы из ткани "Болонья" со швом из обычной швейной машинки. Впоследствии закупили оборудование, получили сертификаты на производство халатов и костюмов, персонал прошел курс обучения. Первая партия была изготовлена ​​уже 1 июня. Новые костюмы водонепроницаемые, с высокой разрывной нагрузкой, нетоксичные и неаллергенные. В них медицинский работник может работать 12 часов, не опасаясь за свою защиту. Мы используем современную методику ультразвуковой сварки швов, что полностью исключает возможность попадания вирусов на кожу. Сейчас изготавливаем 5000 комплектов, а планируем выйти на 10 тысяч. Государственное предприятие "Медицинские закупки" уже заказало нам первую партию из 700 тысяч костюмов.

Второй сертификат компания получила первой именно в украинской лаборатории - после серии исследований продукции VENETOMED в Институте общественного здоровья им. А. Н. Марзеева. Именно он подтверждает, что средства индивидуальной защиты производства VENETOMED - сверхнадежные. Им присвоен 5 тип защиты.

Для изготовления костюмов используют современную методику ультразвуковой сварки швов, что полностью исключает возможность попадания вирусов на кожу. Государственное предприятие "Медицинские закупки" уже заказало первую партию из 700 тыс. костюмов.

- Мы выражаем производителям пожелания, а они сразу дают нам конечный продукт с высокой степенью защиты. Выходим с ними на идеальное сотрудничество, - говорит директор коммунального учреждения "Черкасская городская инфекционная больница" Светлана Волгина.

- С марта украинские производители сделали значительный шаг вперед, начав изготовление почти всей необходимой врачам продукции. И это - стратегические предприятия для экономики, продукция которых должна закупаться за бюджетные средства, а не импорт. Это важно, потому что помним случаи, когда Китай или Корея, европейские страны закрывали свой экспорт, обеспечивая потребность собственных стран. Продукция "Венето" останется востребованной даже после окончания пандемии. Врачи должны быть защищены от новых возможных вирусов, - говорит президент правления Украинской ассоциации предприятий легкой промышленности Татьяна Изовит.

Областной центр экстренной медицинской помощи также планирует закупать средства индивидуальной защиты у отечественного производителя.

- Пока цена остается на уровне средней в государстве. Но путем переговоров, думаю, мы выйдем на лучшие цифры, - рассказывает Игорь Фесун, директор заведения.

Предприятие приглашает на работу швей. Средняя зарплата - 18 тыс. грн. Работникам предоставляется весь социальный пакет.

Сейчас вы читаете новость «"Венето" наращивает производство халатов и комбинезонов для врачей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть