Ексклюзивы
понедельник, 21 апреля 2014 07:50

Во сне худают на два процента

— Если бы посылал в магазин по воду жену, пусть бы брала в пластиковой таре. Так легче нести и безопаснее. Сам или для гостей брал бы в стеклянной бутылке, — испанский профессор Луис Сьерра-Маем крутит стеклянную поллитровку с минералкой.

Изучает влияние воды на жизнь и здоровье человека. В этом году председательствует на ІІІ Всемирном конгрессе здравоохранения и питания. В зале столичной гостиницы читает лекцию о том, зачем пить каждый день литр чистой воды. Еще полтора советует выпивать с чаем, кофе, соками. Или съедать с супом, фруктами и в салатах.

— Во сне человек не пьет, но потеет и дышит. Теряет процент-два влаги. При обезвоживании более чем на 2 процента трудно сконцентрироваться. Поэтому утром сложно просыпаться, входить в ритм. Процент влаги равен проценту веса. Человек делает утреннюю пробежку, взвешивается и радуется, что похудел. В действительности потерял воду, а не жир. Всегда пейте в спортзале.

Советует студентам во время экзаменов больше пить чистой воды, брать бутылку на экзамен. Если не пить 12 часов, внимание и способности мозга снижаются на треть.

— Не ограничивался бы "Боржоми" или другой водой с большим содержанием соли. Она полезна, но 2 литра в день — многовато. Выводит шлаки и сохраняет влагу чистая вода. Перегнанная через домашний фильтр хороша для приготовления еды, но пить лучше минеральную. Из-за нехватки воды человек становится невнимательным, раздражительным. Мышцам тяжелее сокращаться, потому что они на три четверти из воды. Водителям нужно пить до полулитра воды каждые 2–3 часа, иначе растет риск аварии.

Чем темнее моча, тем больше нужно пить. Почки за сутки перегоняют до 180 л жидкости. Если ее не хватает, организм отравляется.

Сейчас вы читаете новость «Во сне худают на два процента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть