Ексклюзивы
понедельник, 27 августа 2007 14:14

Украинки неправильно подбирают средства ухода за кожей

Автор: фото: Сергей БУРКОВСКИЙ
  Дерматолог Центра здоровья кожи Раиса Соколовская определяет жирность кожи 24-летней киевлянки Анжелики Каминской. Лучше всего для этого подходит лоб, потому что его поверхность ровная
Дерматолог Центра здоровья кожи Раиса Соколовская определяет жирность кожи 24-летней киевлянки Анжелики Каминской. Лучше всего для этого подходит лоб, потому что его поверхность ровная

Дерматологи говорят, что 10% болезней человека — это патологии кожи. Чтобы определить, с какими проблемами чаще всего сталкиваются украинцы, на протяжении лета в Донецке, Одессе и Киеве по пять дней работали Центры здоровья кожи. Это общий проект компании "Виши" с Украинской ассоциацией врачей -дерматовенеролого в и косметологов. Врачи осмотрели почти 10 тыс. людей.

— У украинок более чувствительная кожа, чем, скажем, у француженок, — рассказывает Анна Кудрина, 29 лет, научный консультант "Виши". — Но основная проблема — обезвоживание из-за стресса и плохой экологической ситуации. Поэтому кожа быстрее стареет.

Еще одна проблема — неправильное пользование косметикой. Большинство посетителей Центра не знали своего типа кожи и пользовались всеми средствами наугад.

— Расспрашивала семнадцатилетних девушек об их косметике. А они называют кремы от гормонального старения, средства для женщин под пятьдесят, у которых начался гормональный спад.

Украина стала 39-м государством, присоединившимся к международному эпидермическому исследованию. Первый Центр здоровья кожи открыли в 2002 году во Франции. Косметологи и дерматологи со всего мира объединились, чтобы обнаружить, как влияют на кожу людей экология и пользование косметикой.

Сейчас вы читаете новость «Украинки неправильно подбирают средства ухода за кожей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть