Ексклюзивы
понедельник, 09 апреля 2007 15:25

В Борисполе будут выпускать лекарства в шприц-дозах

Новый фармакологический завод откроется в ноябре в Борисполе под Киевом. Там будут изготавливать лекарства от сердечно-сосудистых и онкологических болезней.

Завод — это первая часть научно-производственного онкологического и кардиологического центра, который строит американская компания "Макс-Велл". До конца 2008 года они планируют открыть клинику для больных раком и тех, у кого больное сердце.

— Мы будем изготавливать лекарства, основа которых — натуральные составляющие, — рассказывает Александр Михайличенко, 50 лет, главный технолог "Макс-Велл". — Они лучше усваиваются и не очень токсичны.

На заводе также будут выпускать лекарства в шприц-дозах. Чтобы ввести препарат, нужно вскрыть стерильную пленку и снять колпачок с иглы.

— Мы первыми на территории прежнего Союза внедряем такое производство, — говорит Михайличенко. — До сих пор лекарства в шприц-дозах завозили из Европы и Америки.

Сейчас вы читаете новость «В Борисполе будут выпускать лекарства в шприц-дозах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть