Ексклюзивы
понедельник, 21 мая 2018 06:06

Свежие овощи поливают кипятком и трут щеткой

— Весенние овощи и зелень становятся безопасными через 15 минут после термической обработки. Всемирная организация здравоохранения указала их первыми в рейтинге наиболее вредных продуктов, - говорит 53-летний Борис Скачко, столичный диетолог и блогер.

Свежие овощи вызывают вздутие живота. От этого возникает гниение в кишечнике. Появляется неприятный запах изо рта и от тела, боль в суставах, образуются камни в почках. Из-за вздутия организм не получает полезных веществ. В кровь попадают продукты жизнедеятельности бактерий.

Если вздутие возникает часто, стоит сделать в лаборатории копрограму. Это анализ кала для определения, какой продукт не переваривается.

— Через немытые овощи можно заразиться 150 видами паразитов, - добавляет диетолог. - Польза полученных с зеленью витаминов не перекроет вред от тех гадов. Например, свиной солитер вырастает длиной 5 метров, а бычий - 10 метров. А длина тонкого кишечника - всего 8 метров. Чтобы проверить организм на наличие глистов, надо сдать анализ крови и кала.

Для профилактики паразитов помидоры и огурцы поливают кипятком и трут щеткой. Петрушку, укроп и зеленый лук стоит добавлять в блюдо в конце приготовления.

Сейчас вы читаете новость «Свежие овощи поливают кипятком и трут щеткой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть