Ексклюзивы
четверг, 03 декабря 2009 19:04

Похудеть разумно поможет "Славянская клиника"

Автор: фото: Татьяна ЩЕРБАТЮК
  Руководитель ”Славянской клиники” Ольга Волочаева подбирает индивидуальную программу оздоровительного похудания для клиента в винницком офисе фирмы
Руководитель ”Славянской клиники” Ольга Волочаева подбирает индивидуальную программу оздоровительного похудания для клиента в винницком офисе фирмы

— Недостатки фигуры нужно устранять, начиная с головы, — считает врач-психотерапевт "Славянской клиники" Игорь Вараксин. — Врачи всего мира сделали вывод, что ожирение — это комплексное психосоматическое заболевание. То есть скорее связано с психикой человека, чем с физиологией. Предлагают много методик — разгрузочные дни, диеты, голодание, раздельное питание. Применяют также хирургические методы: удаляют жир или часть желудка для уменьшения всасываемости еды. Даже прибегают к уринотерапии (лечение мочой. — "ГПУ"). Но все это не дает желаемых результатов. Потому что проблема лишнего веса является комплексной и решать ее нужно в комплексе.

По словам Игоря Викторовича, немало зависит от психологии.

— Бывает, вам не позволяют что-то есть. А это, как назло, ваши любимейшие блюда. И хочется съесть именно их, — говорит врач-психотерапевт. — Это приводит к дискомфорту, еще большей зависимости от этих блюд, депрессивного состоянию, которое иногда заканчивается психозом. В действительности, диета и является путем к ожирению. Ведь похудев, человек потом быстро набирает вес. Потому что при строгом ограничении нарушаются биологические процессы в организме. Как результат, даже при нормальном питании человек потом быстро набирает вес.

Таблеток для похудания не существует. Разрекламированные сжигатели жира в действительности устраняют только тот жир, который поступает с едой. А тот, который накапливался годами, ликвидировать не могут.

Таблеток для похудания не существует. Сжигатели жира устраняют только тот жир, который поступает с едой

— Вообще, все попытки медикаментозного лечения, диеты, запреты и ограничения вредны для организма, — предостерегает руководитель винницкого центра "Славянская клиника" Ольга Волочаева. — У нас разработан комплексный метод лечения ожирения, который подбирается индивидуально, в зависимости от физиологичного состояния пациента и причин набора веса. Метод состоит из психотерапии, гомеопатического и аллопатического (специальные препараты с необходимыми микро- и макроэлементами. — "ГПУ") сопровождения. А также мягкая диетотерапия, но не диета.

Потеря избыточного веса — процесс сложный. Это стресс для организма. Поэтому сопроводительные препараты стимулируют организм, адаптируют его к новому режиму питания.

Пациенты "Славянской клиники" активно сбрасывают 20–25% от общего веса за курс лечения. Полными остаются только ленивые, недоверчивые и малообразованные. За все годы существования "Славянской клиники" более 16 тыс. людей стали стройнее и увереннее в себе.

Сейчас вы читаете новость «Похудеть разумно поможет "Славянская клиника"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть