Ексклюзивы
вторник, 18 октября 2011 06:45

Себорею лечат диетой

- Что я уже не перепробовала от себореи. Покупала разные шампуни, но ничего не помогало. На время перхоть исчезала, а потом снова появлялась, - рассказывает 62-летняя Ксения Щур из города Тульчин на Винниччине.

- Знакомые посоветовали купить в аптеке дегтевое мыло.Начала регулярно мыть голову тем мылом. Втирала его в кожу на 10 минут раз в пять дней. Затем ополаскивала водой с чайной ложкой уксуса. Делала так целый месяц. Перхоть с головы как корова языком слизала.

Дегтевое мыло в аптеке стоит 15 грн.Его советуют для профилактики псориаза, дерматитов. Смесь содержит березовый деготь, экстракты валерианы, шалфея и кукурузных рылец. Благодаря им уменьшаются зуд и покраснение.

- Мыть голову таким мылом можно, но поможет оно ненадолго, - говорит дерматолог частного медицинского центра Александр Павлюк, 33 года. - Лечить кожные проблемы надо комплексно, особенно это касается себореи. Назначаю препараты и вегетарианскую диету на неделю.Запрещаю есть макароны, булки, конфеты. Ежедневно следует мыть голову. Полощите волосы настойками тысячелистника и зверобоя. Раз в неделю делайте маску из перетертых листьев алоэ. Ее мажут на голову на 15-20 минут.

Сейчас вы читаете новость «Себорею лечат диетой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть