Ексклюзивы
понедельник, 18 марта 2019 00:55

Пивная маска с картошкой помогает от морщин

— Старение кожи предотвратит медовая маска. Проверила на себе, — рассказывает Оксана Буйвал, 49 лет, из села Гуровщина Киево-Святошинского района Киевской области. - Для усиления эффекта крошу туда листок алоэ.

Смешивает 1 ч. л. порезанного листка алоэ с 1 ч. л. жидкого меда. Добавляет желток и 1 ст. л. молока. Вымешивает и наносит на очищенную кожу. Смывает через 15-20 мин. теплой водой.

— Заметила, что после умывания отваром из трав кожа лучше выглядит. Становится нежной и упругой. Липа подходит для сухой кожи, а шалфей — для жирной.

Заливает стаканом кипятка 1 ст. л. сухой травы. Доводит до кипения и держат на среднем огне 2 мин. Тогда накрывает и настаивает.

— Также неплохая фасолевая маска. Подбирала рецепт долго, потому что где не смотрела, надо было добавлять авокадо или кокосовое масло. Если делать такие процедуры регулярно, то зарплаты не хватит. Варю 50 грамм фасоли и протираю через сито. Смешиваю со столовой ложкой оливкового масла и соком половины лимона. Теплую смесь наношу на лицо, оставляю на 20 минут. Тогда смываю.

Для пивной маски натирает две средние картофелины. Отжимает, чтобы стек лишний сок. Вливает в картофель 2 ст. л. темного пива. Вымешивает до густой каши. Добавляет по 2 ст. л. меда и оливкового масла.

— Если кожа жирная, вместо картофеля в пиво хорошо добавить яичный белок и сок половины лимона.

Сейчас вы читаете новость «Пивная маска с картошкой помогает от морщин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть