Ексклюзивы
четверг, 27 марта 2008 17:33

Ольга Беседина соком столетника поддерживает зрение

Автор: фото: Александра СУББОТИНА
  Киевлянка Ольга Беседина показывает свои лекарства — алоэ и полуметровый золотой ус. Последним женщина спасается от простуды
Киевлянка Ольга Беседина показывает свои лекарства — алоэ и полуметровый золотой ус. Последним женщина спасается от простуды

Пенсионерка из Киева 80-летняя Ольга Беседина лечится растениями, которые  высаживает на подоконнике и на даче. С Ольгой Устиновной встречаемся в ее столичной квартире на Теремках. В кухне растут алоэ, агава, герань и золотой ус.

— Алоэ хорошо лечит глаза. Рецепт я вычитала в газете и проверила на себе, — рассказывает киевлянка. — Нужно взять листок трехлетнего алоэ, положить его на неделю в холодильник, потом выжать сок — выйдет где-то чайная ложка. Развести таким же количеством кипяченой воды и цветочного меда. Этой смесью дважды в день закапывать глаза.

Женщина достает из холодильника пластмассовый флакончик, наполовину заполненный зеленой жидкостью. Говорит, это лекарство нужно держать в холоде.

— Зрение у меня упало резко. За 10 лет до того я ударилась головой, над левым глазом. Окулист сказал, что уже ничего не сделаешь — начались необратимые процессы. Очки 4,5 плюса стали слабы. А как стала капать, опять в них хорошо вижу. Уже и не хочу менять на другие.

От гриппа женщина выращивает золотой ус.

— Сок из листочка я себе в нос капаю, когда чувствую, что простудилась. Из колен золотого уса, их нужно девять штук настоять на спирту, можно сделать растирание для суставов. А для печени два года тому назад на даче посеяла рас торопшу, — говорит Беседина.

Добавляет, что растение непритязательное, похоже на осот, — колючее. Цветет почти все лето фиолетовым.

Для печени на даче посеяла рас торопшу

— В сентябре я собрала зернышки, — Ольга Устиновна показывает судоче к с семенами, которые напоминают очищенные подсолнечные. — Часть смолола на кофе молке и ела по чайной ложечке ежедневно. Держать их можно три года, а затем нужно сажать новое растение.

На даче женщина собирает зверобой, мяту, ромашку и душицу. Из них зимой делает чай.

— Жаль, что люди вырывают с корнем лекарственные травы. Их же никакая химия не заменит.

22 года тому назад, после операции в связи с фи броми омой, пенсионерка заболела энурезом — недержанием мочи.

— Мне вырезали опухоль величиной как плод на 17-й неделе беременности, — вспоминает Беседина. — Пока она росла, давила на мочевой пузырь. Он начал работать неправильно.

Ольгу Устиновну поставили на учет с диагнозом энурез. Говорит, пропила все возможные таблетки, но эффекта не было. Мочевой пузырь опустошался самопроизвольно.

— Приходилось пользоваться прокладками. Уже и смирилась с этим. А в прошлом году к нам знакомая из Одессы приезжала и посоветовала пить капсулы " чойсы". Она такие пьет для нормальной работы сосудов.

"Чойсы" — это разновидность биологически активных добавок на основе трав и пророщенных зерен: овса, кукурузы, пшеницы. Пенсионерка пропила два курса, хочет пройти еще два.

— Первые 30 дней — это очистка организма. А затем — лечение имеющихся болезней. Я полтора месяца пила комплекс из трех препаратов от энуреза — по таблетке утром и вечером до еды.

Говорит, ей стало лучше.

Сейчас вы читаете новость «Ольга Беседина соком столетника поддерживает зрение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть