Ексклюзивы
понедельник, 16 апреля 2018 00:06

Облепиховое масло восстанавливает посеченные волосы

- Облепиха оживила мои волосы после завивки. Хотела иметь "мокрую" химию, а получила кучу соломы на голове. Думала уже обрезать посеченные и сухие локоны, потому что они торчали в разные стороны, - говорит, - 31-летняя Оксана Клычникова из города Шепетовка Хмельницкой области. - Хорошо, что увидела по телевизору программу, где расхваливали маски из натуральных продуктов. И не зря. Облепиха меня спасла.

Из 100 г ягод облепихи отжимает сок и добавляет один желток. Размешивает смесь и наносит на волосы по всей длине. Держит 30 мин. Смывает теплой водой.

Проверила, что скорее действует облепиховое масло, но с ним надо немного поиграться. Это средство не только смягчает и питает волосы, но и защищает от выпадения.

Отжимает сок из ягод и переливает в пластиковую миску. Она должна быть широкая, чтобы легко собирать верхний слой с жидкости.

- Чтобы получить максимум пользы, не следует допускать контакт сока с металлическими предметами. От этого он окисляется.

Ставит миску с соком в погреб на сутки, чтобы он расслоился.

Масло поднимется наверх. Его аккуратно собирает деревянной ложкой и переливает в темную стеклянную банку. Хранит не более полугода. Из 1 кг ягоды получает 50 мл масла. Его наносит на корни влажных волос перед мытьем шампунем. Заматывает голову полиэтиленовым пакетом и махровым полотенцем. Через 30 мин. смывает маску теплой водой и шампунем. Делает ее раз в неделю.

Сейчас вы читаете новость «Облепиховое масло восстанавливает посеченные волосы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть