Ексклюзивы
пятница, 28 января 2011 07:30

Новые возможности профилактики заболеваний позвоночника и суставов

Иван Мельник, врач высшей категории, вертебролог, санаторий "Березовая роща" в городе Хмельник на Виннитчине:

Я согласен, что лечение остеохондроза — это комплексный процесс. Современная медицина предлагает достаточный перечень консервативных методов лечения этого заболевания. Операцию следует рассматривать как крайний вариант. Хирургическое удаление грыжи имеет быстрый клинический эффект. Однако большинство специалистов дают сдержанную оценку даже современным вариантам оперативного лечения. Это в первую очередь связано с высокой вероятностью рецидивов. Консервативные методики дают возможность лечить это сложное заболевание комплексно и с максимально позитивным эффектом. На первом этапе возможно применять методы мануальной терапии. Но особое внимание, по моему мнению, следует уделить лечению поврежденного межпозвонкового диска, который во многих случаях является причиной боли в спине. Я в своей практике с этой целью использую сеансы электрофореза с КАРИПАИН ПЛЮС в флаконах. Основное действующее вещество КАРИПАИН ПЛЮС — папаин — природный фермент растительного происхождения, который получают из молочного сока плодов папаи. Благодаря тому, что лечение курсовое (курс состоит из 20–30 процедур), под кожей в месте поврежденных межпозвонковых дисков накапливается депо из препарата. Таким образом, ферменты, которые входят в состав КАРИПАИН ПЛЮС — папаин, бромелайн и колагеназа, постепенно из подкожного депо влияют на поврежденный диск и грыжевое выпячивание. Средство усиливает регенерацию тканей межпозвонкового диска. Тот восстанавливает свою эластичность, упругость, лучше выполняет функцию амортизатора. Под воздействием КАРИПАИН ПЛЮС происходит распад и выведение некротических структур грыжевого выпячивания, в результате чего оно размягчается и уменьшается в размерах. Зажатое нервное окончание высвобождается, и боли в позвоночнике со временем проходят. Благодаря тому, что влияние КАРИПАИН ПЛЮС постепенное, конечный эффект лечения можно почувствовать через полтора-два месяца после завершения последнего сеанса.

В течение курса электрофореза с КАРИПАИН ПЛЮС флаконами рекомендуется также применять КАРИПАИН крем или КАРИПАИН гель как поддерживающую терапию — втирать на ночь вдоль позвоночника.

Как самостоятельную терапию КАРИПАИН крем можно использовать при таких заболеваниях, как артриты, артрозы, келоидные рубцы, контрактуры в сочетании с сеансами ультразвука. В домашних условиях возможно применять КАРИПАИН гель.

Сейчас вы читаете новость «Новые возможности профилактики заболеваний позвоночника и суставов ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть