Ексклюзивы
понедельник, 01 июня 2020 00:21

Настой из одуванчика повышает аппетит

— В мае заготавливаю одуванчик. Настой из него обладает успокаивающим действием, полезен для почек. Кума им прочистилась от камней, - рассказывает Ульяна Дяченко, 52 года, из села Степановка Суворовского района Херсонской области. — Когда я начала пить эти отвары, исчезла боль в животе и прошли запоры.

100 цветков одуванчика варит 20 мин. в 0,5 л воды на медленном огне. Охлаждает и отжимает соцветия. Добавляет 1 кг сахара и варит до загустения. Пьет утром и вечером по 1 ст. л.

Растение полезно при экземах и псориазе. Для настоя горсть цветков заливают стаканом кипятка. Охлаждает и смоченным тампоном протирают поврежденный участок.

— Для печени и желчного пузыря полезен корень. Вещества из него уменьшают содержание холестерина в крови и повышают аппетит. Настой не дает желчи застаиваться, поэтому исчезает тошнота, — говорит Ульяна Дьяченко.

Сушеный корень одуванчика толчет в порошок. 2 ч. л. заливает стаканом холодной кипяченой воды. Настаивает ночь. Выпивает дважды в день по полстакана перед едой.

Сейчас вы читаете новость «Настой из одуванчика повышает аппетит». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть