Ексклюзивы
понедельник, 17 февраля 2014 06:40

Нагретая соль облегчает дыхание

 

- Львовянка рассказала, что в 4 года ее сын заболел астмой. Долго мучился, задыхался. Врачи говорили, что всю жизнь будет сидеть на таблетках. В 7 лет мама стала водить его дышать солью. Через 10 дней задыхаться перестал. Лекарств почти не пьет, - рассказывает 30-летний Василий Гребенюк из поселка Солотвино. Добывал минеральную соль на руднике. Изучает ее пользу для организма.


- У меня тоже был хроническим насморк. Появился много лет назад, потому что травмировал нос. Носовая перегородка искривилась. Нужно было делать операцию - исправлять ее, иначе насморк не проходит. А у меня прошел, когда купил домой соляную лампу и дышал солью около года, - говорит его коллега Олег Сокур.


Больных заводят в комнаты со стенами из соли, которые нагревают. Полчаса глубоко дышат. Испарения убивают бактерии и насыщают воздух ионами. У шахтеров, которые работали в соляных пещерах, были здоровые легкие.


- Дышать становится легче. Это полезно больным астмой, туберкулезом, после операции на легкие. У женщины сын после двух процедур стал сильнее кашлять. Но уже не сухо, начала отходить мокрота. У 28-летнего харьковчанина после 10 процедур прошел хронический насморк, которым страдал с детства.


Дышать солями полезно всем, кто живет в большом городе с загазованным воздухом.


-  Становится легче после двух-трех сеансов. Их можно делать детям, больным. Знакомый киевлянин водил в такую комнату 5-летних близнецов. Через год перестали простужаться.


Советует купить домой минеральную или морскую соль, наполнить ею носок и положить на батарею.


-  Обычная не подойдет. Сядьте поближе и глубоко дышите. Так можно делать в любое время дня. 70-летняя женщина насыпает соль на бумажку и держит на батарее ночь. Тогда легко засыпает.


В соль добавляют несколько капель масла лаванды или эвкалипта. Такая ингаляция успокаивает, снимает боль.


-  Спортсменка из Черкасс жменю морской соли засыпает в кофемолку. Измельчает, закрывает не крышкой, а тканью. Соляная пыль идет в воздух. Наклоняется, пару минут глубоко дышит. Повторяет два-три раза.

Сейчас вы читаете новость «Нагретая соль облегчает дыхание». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть