Ексклюзивы
понедельник, 14 апреля 2014 06:20

Косу окунают в стакан с маслом

— Весной от нехватки витаминов и ветра волосы слабые и ломкие. Масло — лучшее, что можно для них придумать, — говорит столичный косметолог Ирина Новицкая, 31 год.

В аптеке или магазине косметики советует купить льняное масло. 200-граммовая бутылка стоит 14–17 грн.

— Масло из семян льна для волос — лекарство. Если намазать кончики, укрепит их, сделает блестящими. Если дважды в неделю перед мытьем головы втирать в корни, станет меньше перхоти. Волосы будут быстрее расти, станут здоровыми и послушными.

2 ст. л. масла втирает пальцами в кожу головы. Накрывает ее целлофаном, сверху — полотенцем, держит 15 минут. Потом хорошо промывает, чтобы не осталось жира.

Перед масляными масками секущиеся волосы подрезают. Масло их не склеит, потому что мертвы. Питает волосы изнутри.

Также советует делать маски из репейного масла — из корня лопуха большого. Содержит минеральные соли и протеины. Им намазывают кожу головы дважды в неделю на 15 минут, когда она чешется, есть воспаления или выпадают волосы.

— Универсальной маской я называю "косичку в стакане". Заплетаете волосы в косу, окунаете в стакан с маслом на 15 минут. В это время можете что-то читать или работать за компьютером.

Самая популярная маска — из оливкового масла. Ее наносят теплой. В кастрюле масло нагревают до 30–40°С, смешивают с сырым яйцом. Накладывают по всей длине волос. Потом моют с шампунем и тщательно смывают.

Сейчас вы читаете новость «Косу окунают в стакан с маслом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть