Ексклюзивы
понедельник, 07 апреля 2014 00:30

Имплантат вставляют за два часа

Заведующий банка львовянин 32-летний Андрей Грымчук на прошлой неделе пострадал от хулиганов. Двое мужчин хотели отобрать у него бумажник. Андрею выбили передний зуб.

— На работе мне дали отпуск еще на неделю и сказали за это время привести себя в порядок. С такой улыбкой у нас работать нельзя, — говорит Грымчук. — Врач советует мгновенное вживление. Процедура дороже обычной. Длится два часа. Но это шанс не потерять работу.

В челюсти делают микронадрез. К кости крепят титановый стержень и формирователь. На них надевают коронку. Для получения нового зуба достаточно раз посетить стоматолога. Имплантат не влияет на соседние зубы. Их не нужно обтачивать, размещать на них конструкции. Ставить такие можно в любом возрасте.

— Не советуем вживление только диабетикам, людям с болезнями крови или костного мозга. Тем, кто проходил химио- или радиотерапию, а также пациентам со слабым иммунитетом, — объясняет стоматолог 40-летний Роман Тихий.

Сейчас вы читаете новость «Имплантат вставляют за два часа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть