Ексклюзивы
четверг, 13 ноября 2008 19:59

Пищевая аллергия и иммунитет

  Главный аллерголог клиники ”ФОРПОСТ” Галина Назаренко: ”Если вылечить пищевую аллергию, усталость и головная боль исчезнут”
Главный аллерголог клиники ”ФОРПОСТ” Галина Назаренко: ”Если вылечить пищевую аллергию, усталость и головная боль исчезнут”

Питание — важнейший аспект, который влияет на качество жизни человека. С момента рождения оно является главной физиологичной потребностью и влияет на функции всех внутренних органов.  

Человечеством накоплен значительный опыт по   гармонизации питания, но он не всегда учитывает индивидуальные особенности человека. Потому большинство методик, как правило, подойдут только для среднестатистического здорового человека. Универсальными являются лишь рекомендации относительно ограничения сладостей, алкоголя, консервированной, жареной и копченой пищи. Однако, чтобы устранить нарушения, которые возникают в организме в результате генетических особенностей, аллергии и неправильного питания и избежать в дальнейшем неблагоприятного влияния со стороны еды, необходимо подбирать индивидуальное питание.

Необходимо отметить, что в результате аллергической реакцию или непереносимости организмом определенного продукта употребление его становится бессмысленным, а иногда даже опасным. Его пищевая ценность теряется. Регулярное или даже эпизодическое употребление таких продуктов приводит к тому, что на них, как и на любой другой инородный агент, развивается иммунный ответ. А поскольку еду мы потребляем достаточно часто и в значительных объемах, то последствия для организма могут оказаться неблагоприятными. Это отражается на самочувствии и внешнем виде человека. Появляется ощущение вялости, усталости, головная боль, потеря трудоспособности, увеличиваются жировые отложения, появляются сыпи и аллергии.

Решить эти проблемы помогает исследование по определению пищевой аллергии и пищевой непереносимости. Принцип метода сводится к выявлению в крови человека специфических антител класса G4 и Е, которые вырабатываются организмом; определенные продукты питания — пищевые антигены, когда пищеварение нарушено, есть проблемы с расщеплением, всасыванием еды, или из-за особенностей деятельности иммунной системы. Продолжительность жизни каждого вида этих антител разная. Например иммуноглобулины Е живут в организме на протяжении всей жизни. Вместо этого иммуноглобулины G4 — только до полугода. Потому его стоит только ограничить для употребления на шесть месяцев.

Результатом исследования является нормализация обмена веществ и функционирования иммунной системы, как следствие — улучшение самочувствия, очищение кожи, повышение сопротивляемости к инфекционным заболеваниям. Особенно важны результаты по снижению избыточного веса тела от 5 до 20 кг за полтора месяца, возобновление функции кишечника, уменьшение аллергических проявлений.

Главный аллерголог Клиники иммунологии и аллергологии "ФОРПОСТ" Галина Назаренко

Клиника иммунологии и аллергологии "ФОРПОСТ"

г. Киев, ул. Тверская, 2

тел. 8 (044) 502 22 62, www.forpost.ua

Лицензия Минздрава Украины серия АВ N 300895 от 15 декабря 2006 года

Свидетельство аттестации лаборатории Минздрава Украины N 000028 от 6 июля 2007 года

Сейчас вы читаете новость «Пищевая аллергия и иммунитет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть