Ексклюзивы
вторник, 16 июля 2019 00:20

Гормональные контрацептивы вредят детям

- Родители виноваты, что дети заражаются половой инфекцией. Оттягивают момент разговора о контрацепции, а они и ухом не ведут, чтобы защититься во время секса, - рассказывает Татьяна Михайлюк, 37 лет, гинеколог из Харькова. - Исследования установили, что впервые половой акт происходит у современной молодежи в 12-13 лет. Половина из них не используют никакой защиты.

Разговаривать с подростками о сексе нелегко, но основная беседа должна касаться необходимости использования контрацепции. При разговоре следует воздержаться от назидательного тона. После этого нужно положить презервативы в какое-то место, не на виду, но там, где ребенок точно найдет. Можно еще добавить пособие о половом воспитании, рассчитанное именно на подростков.

- Не существует идеального метода контрацепции. Без назначения врача может быть разве что презерватив. Он защищает и от беременности, и от болезней. У него нет побочных эффектов. Он дешевый. Противозачаточные таблетки дорогие и могут назначаться только врачом с учетом возраста, веса и гормонального состояния девушки. К тому же эти препараты не защитят от инфекций. Доза и длительность применения гормонального средства должна быть жестко регламентирована. А не так как у нас люди делают. От этого и климакс в 42 года. Такого нет нигде в мире. Виноват в этом бешеный темп жизни, безумное количество стрессов и бесконтрольное использование гормональных контрацептивов с раннего возраста.

Если вмешаться в процесс выработки гормонов, щитовидная железа будет производить их или мало, или много. От этого возможно непропорциональное развитие организма.

- О презервативах знают все, но девочки часто не пользуются ими из-за того, что партнер против. Будто ощущения не те, - рассказывает Кристина Гусак, 40 лет, подростковый гинеколог из Днепра. - Женщинам нужно воспитывать своих дочерей так, чтобы не говорить - об этом думает парень. Девушка сама несет ответственность за свое здоровье. Поэтому должна сама взять презерватив. Гормональная контрацепция до 16 лет недопустима, потому что сильно вредит организму.

Сейчас вы читаете новость «Гормональные контрацептивы вредят детям». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть