Ексклюзивы
четверг, 17 июля 2008 15:02

Геннадий Юшкалюк вылечился подкислением крови

Автор: фото: Елена ЛИЛА
  Геннадий Юшкалюк на протяжении года делал компрессы с уксусом на все тело. Так оздоровился и избавился от головной боли
Геннадий Юшкалюк на протяжении года делал компрессы с уксусом на все тело. Так оздоровился и избавился от головной боли

Житель города Калиновка Винницкой области 62-летний Геннадий Юшкалюк оздоровил организм подкислением крови. У мужчины постоянно болели суставы и голова.

— Я с детства плохо ел, беспокоила спина. До 48 лет весил 63 килограмма, а потом резко начал сохнуть. Мгновенно терял силы, была слабость, руки не двигались, шея не поворачивалась, суставы были, как несвободные, во рту горечь. Похудел тогда до 40 килограммов, — вспоминает Юшкалюк.

Районные врачи болезней у мужчины не обнаружили.

— Разводили руками. Говорили, что недостаточный обмен веществ. Знахари заверяли, что меня сглазили, якобы соседка — ведьма и всякое такое, я в это не верю, — смеется Геннадий. — Когда поехал в соседний район Козятин к знакомому врачу-терапевту, тот сказал: "Все!" Анализ показал рак желудка.

Родственник из Одессы привез мужчине книгу "Как продлить скоропреходящую жизнь" академика Одесской региональной академии наук Николая Друзяка.

— Он написал, что кровь нужно подкислять. По его методу я начал лечение. Перестал употреблять пшеничные изделия, бульоны из мяса на костях и рыбы, молочные продукты. Позволял себе только сливочное масло. На протяжении суток выпивал полтора-два литра дистиллированной воды с пятью граммами лимонной кислоты. Кто курит, кислоты нужно больше. Воду можно подсластить медом или сахаром.

Ежедневно Геннадий Юшкалюк замораживает в морозильной камере 5 л воды. Утром во льду делает два симметричных отверстия, сливает "нижнюю" воду. Она, говорит человек, тяжелая и не полезная.

Каждый вторник и пятницу калиновец добавляет по капле йода на 30 мл подкисленной воды и выпивает натощак. Раз в месяц дает столько же на ржаной хлеб, запивает водой. Иначе, чтобы набрать суточную норму йода, нужно съесть минимум два килограмма капусты.

— А то, что пишут о йодированном хлебе, соли и других продуктах — это коммерческие штучки. Если и есть в них йод, то в малом количестве, потому что он быстро испаряется, — объясняет.

Мужчина ест мясо, по 120 г рыбы ежедневно, одно-два яйца в сутки, хорошо сваренные зерновые, животные жиры, немного сырого сала с чесноком. В блюда добавляет острые приправы: хрен, горчицу, чеснок, лук. Моркови, свеклы и пастернака ест больше, чем картошки. Употребляет фрукты и сухофрукты. Три раза в день выпивает по чайной ложке кукурузного масла.

В блюда добавляет острые приправы

Когда болел, местный врач ежедневно на протяжении часа втирал ему в тело настойку окопника на уксусе. На протяжении года Юшкалюк делал компрессы на уксусе с водой. Белье и волосы смачивал в растворе, так и спал.

— Сейчас не знаю, что такое головная боль, а раньше голова болела и днем, и ночью. Спиртного не употреблял, теперь иногда могу рюмку выпить. Поправился на 14 килограммов, — радуется Геннадий. — Я поехал в Одессу, чтобы поблагодарить академика Друзяка. Он встретил меня у своего подъезда, пригласил в квартиру. Душевный человек. Подарил свою книжку.

Родные с недоверием относятся к питанию Юшкалюка.

— Чужие люди слушают меня, а родные — нет. Говорю жене: у тебя же варикоз, поделай компрессы из уксуса, попей воды, а она два раза сделала и все. Говорит, не помогает. Так это же нужно хоть полгода поделать! — огорчается.

После встречи с академиком Геннадий Юшкалюк позвонил, чтобы спросить разрешения, может ли он прибавить в его книгу наблюдение пациента. Друзяк не возражал.

— У меня готов текст на 120 страниц, есть макет, только нет денег, чтобы пустить в печать, — продолжает мужчина. — Я не врач, я такой же больной, как и все, и не хочу разбогатеть. Хочу, чтобы была людям польза.

Сейчас вы читаете новость «Геннадий Юшкалюк вылечился подкислением крови». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть