Ексклюзивы
понедельник, 12 ноября 2007 14:55

Эпиляцию наилучше делать воском

22-летняя Елена Литвишко из Полтавы решила сделать бикини-дизайн. Приобрела в аптеке воск "Вит". Провощенной салфеткой смазала волоски и рванула. На месте эпиляции получила ожог.

— В инструкции было написано, что салфетку с воском нужно несколько минут потереть, чтобы нагрелась. Будет не так больно, — рассказывает женщина. — Я решила нагреть ее сильнее, поэтому на минуту положила в микроволновую печь. Когда приложила на волосы внизу живота, почувствовала резкую боль. С волосками на салфетке осталась часть кожи.

Выбритое место перестало болеть только через неделю. На обожженную часть женщина ежедневно наносила мазь "Фастин". Говорит, в следующий раз пойдет в салону красоты или будет бриться станком.

В Полтавском салоне красоты "Фантазия" для эпиляции на лобке используют бельгийский воск в таблетках. Такие средства не продают в магазинах или аптеках. Его расплавляют и при температуре 30–40 градусов наносят на область бикини. Провощенные волоски снимают шпателем.

— В первый раз это все равно больно. А после второго -третье го луковицы ослабевают, и боль менее чувствительна, — рассказывает врач-косметолог салона красоты "Фантазия" Лилия Сухомлин, 25 лет. — В течение шести часов после эпиляции кожа будет красной. В это время ее нельзя мочить водой и использовать скраб. А горячие процедуры в саунах, банях, соляриях следует отложить на два дня.

Такую эпиляцию не рекомендуют больным дерматитами и экземой. Беременным восковая эпиляция на лобке разрешена, если женщина делает ее не первый раз. Этого нельзя делать после курса сохранения в гинекологическом отделении или во время токсикоза.

— Во время процедуры сокращаются мышцы брюшного пресса. У женщин на восьмому-девятом месяце беременности это может вызывать преждевременные роды. А на ранних стадиях привести к выкидышу, — объясняет врач-дерматолог областного кожно-венерического диспансера Лариса Скрипник, 45 лет.

А к фото- и лазероэ пи ляции беременным не следует прибегать в любом случае.

— Эпиляция воском — самая безопасная. Кожа в интимных местах очень нежна и чувствительна. Фотовспышка вместе с луковицей может прижечь и кожу. Эту процедуру не следует делать людям с сахарным диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями, псориазом, — говорит Лилия Сухомлин. — Иногда после лазера на теле образуется корка и пигментные пятна. Он облучает весь организм.

В салоне воском выбривают рисунки. Наибольшей популярностью пользуются стрелки, коты и бабочки.

— Когда-то я работала в другом заведении. Там девушка перед свадьбой заказала тюльпан. Стебель покрасила в зеленый цвет, цветок сделала красным, а тычинки — фиолетовыми.

Сейчас вы читаете новость «Эпиляцию наилучше делать воском». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть