Ексклюзивы
вторник, 21 ноября 2017 05:46

Деньги на операцию собрали благодаря телешоу

 

- Две недели тому назад в Стрые оперировали 16-летнюю девушку. Она из Турковского района Львовской области. У нее был горб. Искривление позвоночника - 90 градусов, - говорит Игорь Курилец, директор Международного центра нейрохирургии. - С мамой пришла на шоу одного из украинских каналов. Собирали деньги на операцию за рубежом. В студии люди подсказали, что в Украине такая стоит в 10 раз дешевле.

О Международном центре нейрохирургии девушка узнала во время передачи. Телевидение дало возможность семье быстро собрать деньги.

- Я заметил, что в Украине безразличных людей нет, - продолжает Курилец. - Если вышла телевизионная программа, деньги сразу находятся. За месяц собрали средства. В нашей клинике позвоночник девушки укрепили 24 титановыми имплантатами. Это конструкция из металлических пластин и винтов. Выровняли горб, девушка "подросла" на 8 сантиметров.

Операция длилась 6 часов.

- Не могу сказать, что была очень тяжелой. В 16 лет позвоночник гибкий и его можно выровнять. Через два дня девушка ходила. Все прошло очень хорошо.

Подобные операции в Международном центре нейрохирургии делают 20 лет. Позвоночник лучше всего выравнивать, когда угол искривления - от 40 до 60 градусов.

- Мы вылечили больше тысячи пациентов. Оперировали больных из всех регионов Украины и из-за границы. Это были дети и из состоятельных семей, и бедные, и сироты. Почти 50 лечили за счет заграничных фондов. Несколько операций сделали за счет государственного бюджета Украины. Многие наши пациенты выздоровели, выучились, сделали успешную карьеру, создали семьи. Девушки вышли замуж и родили детей, - говорит Игорь Петрович.

Консультации в Международном центре нейрохирургии проходят в порядке живой очереди.

Центральная клиника

г.Киев, ул. Липская, 11, тел. 0 (44) 5926878;

г.Кременчуг, больница "Нефтехимик", ул. Свиштовская, 3, тел. 0 (99) 309 20 21;

г.Стрый, ул. Ольги Басараб, 15, тел. 0(67) 891000 0.

Сейчас вы читаете новость «Деньги на операцию собрали благодаря телешоу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть