Ексклюзивы
вторник, 10 ноября 2009 18:33

Старинный рецепт спасет от вирусов

  Теплое молоко с медом и ложкой бальзама ”Давний рецепт” или ”Целебный” поможет при первых симптомах кашля
Теплое молоко с медом и ложкой бальзама ”Давний рецепт” или ”Целебный” поможет при первых симптомах кашля

Время со средины осени и до начала зимнего похолодания — опаснейший период атаки на здоровье человека сезонных респираторно-вирусных заболеваний. Ослабленный в межсезонье иммунитет — легкая и привлекательная добыча не только для серьезных вирусов, но и для любой, даже самой ленивой вирусной инфекции. Как спасти свое здоровье и жизнь, рассказывает Александр Мироненко, доцент Национальной медицинской академии последипломного образования им. Шупика.


"Ворота" — на ключ

— В течение критического периода в ежедневный график следует включить несколько элементарных процедур для носа и ротовой полости, которые блокируют распространение вируса. Предотвратит проникновение инфекции обычное полоскание теплой соленой водой дважды в день. Кроме того, чтобы отрезать ей дальнейший путь, необходимо чаще, чем обычно, мыть руки. Источник вируса может находиться на руках, которыми на протяжении дня касались разнообразных предметов на улице, в местах общего пользования и в транспорте. Рабочие и жилищные помещения необходимо регулярно проветривать и освещать кварцевыми лампами.


Рецепт здоровья

Обратиться к традиционным природным средствам для профилактики и исцеления предлагают иммунологи. Предки замечательно обходились без искусственных химических препаратов, полезных, но экзотических для нашей климатической зоны лимонов, апельсинов. Современные лекарства, кроме того, что ударяют по бумажнику, еще и нередко "одно лечат, другое калечат". Такой традиционный украинский продукт, как чеснок, нужно обязательно добавлять в рацион питания во время эпидемии. Также его можно нарезать тонкими полосками и оставлять для дези нфекции воздуха в комнате. Но главный щит от болезней — это целебные травы, которые растут на украинских землях, — неисчерпаемый источник здоровья и бодрости. Каждая травка может помочь, улучшить работу отдельного органа. Приготовленные по старинной рецептуре настойки из букета трав укрепляют весь организм, усиливают иммунитет. В правильном соотношении они собраны в бальзаме "Давний рецепт" и "Целебный".

— Травы — натуральный источник здоровья, рецепты их употребления идут параллельно с историей нашего народа. Основой классического лечебного бальзама является травяная вытяжка, эфирные масла, мед, натуральный яблочный сок и качественный коньяк. Как правило, сбор трав целебного бальзама составляют от 15 до 20 растений, при этом каждая из них имеет свою уникальную силу. Трудно переоценить их вклад в здоровье.

"Давний рецепт: ароматная крапива" — своеобразный естественный поливитаминный концентрат, наделенный кровоостанавливающим, ранозаживляющим, стимулирующим, общеукрепляющим действием. Вербена известна противовоспалительными, антисептическими, обезболивающими, противосудорожными, успокаивающими свойствами. Полынь снимает почти все воспалительные процессы! А шиповник — это настоящий аккумулятор здоровья: витамина С в нем больше, чем в лимоне и смородине!


Тост за иммунитет

Во время сезонного обострения респираторно-вирусных инфекций специалисты настойчиво рекомендуют употреблять как можно больше жидкости. На чашку чая или кофе достаточно одной ложки бальзама. Целебный букет, бархатный аромат и пикантный вкус "Давнего рецепта" сделают изысканным любой напиток.

Даже в стакан с водой стоит добавить две столовых ложки бальзама. Обогащенный им узвар с сухофруктами и шиповником, только что отжатый цитрусовый сек — лучшая профилактика от болезней. Причем стоять в очереди в аптеке не нужно: бальзам есть в свободной продаже в продуктовых магазинах. При первых симптомах кашля поможет теплое молоко с медом и ложкой бальзама "Давний рецепт" или "Целебный".

Употребление большого количества жидкости смывает вирусы с глотки дальше в желудок, где они не умеют размножаться и выживать. Не нужно забывать о том, что непосредственно слизистая оболочка носоглотки — это входные ворота для инфекции в организм человека. После инфицирования вирусам необходимо около двух-трех дней для размножения в организме.

Рекомендации врачей могут быть разными, но совпадают они в одном: профилактика заболевания всегда проще и дешевле, чем лечение.

Сейчас вы читаете новость «Старинный рецепт спасет от вирусов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть