Ексклюзивы
понедельник, 28 мая 2018 05:05

Боль в пояснице снимают тертым хреном

- Начались работы на огороде и еле домой ноги волоку. А надо еще у скота возиться, и сил уже ни на что не хватает, - говорит Тамара Ткач, 53 года, из села Паволочка Романовского района Житомирской области. - Чтобы себя оживить, пью чай из лимонника. Начинает действовать через полчаса.

Заливает 1 ст. л. плодов лимонника стаканом кипятка. Кипятит 5-7 мин. Накрывает крышкой и настаивает сутки. Процеживают, добавляют 2 ст. л. сахара. Принимает средство в течение дня.

- Мне чай помогает, а мужу нет. Ему делаю ванны с солью. Набираю полную воды и насыпаю пачку морской соли. Но ее не делаю каждый день, поэтому еще парит ноги в растворе ивы.

Нарезает ивовых веток с листьями. Измельчает и смешивает с горстью морской соли, заливает кипятком. Переливает в пластиковую миску или тазик и держит ноги 30 мин.

- Если болит поясница, использую тертый корень свежего имбиря или хрена. Имбиря беру чайную ложку. А хрен смешиваю с чайной ложкой масла в пропорции 1: 1. Наношу на ткань и прикладываю к больному месту на 10 минут.

Сейчас вы читаете новость «Боль в пояснице снимают тертым хреном». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть