Ексклюзивы
четверг, 13 марта 2008 17:53

Анатолий Забродько хочет прожить 150 лет

  Полтавчанин Анатолий Забродько ежедневно делает зарядку — занимается с гантелями, бегает, становится на голову. 28 лет назад он отыскал свой рецепт здоровья и долголетия — есть отруби, яичную скорлупу, ежедневно пить два литра воды и вести активный образ
Полтавчанин Анатолий Забродько ежедневно делает зарядку — занимается с гантелями, бегает, становится на голову. 28 лет назад он отыскал свой рецепт здоровья и долголетия — есть отруби, яичную скорлупу, ежедневно пить два литра воды и вести активный образ

— Кто умирает раньше 150 лет, тот умирает насильственной смертью. Так еще Мечников говорил, — говорит 79-летний Анатолий Забродько из Полтавы. В 51 год мужчина отыскал рецепт здоровья и долголетия. Пользуется им по сей день.

— Я работал на заводе газоразрядных ламп. Ртуть — не очень приятная штука. Нет ни запаха, ни вкуса, а влияет на организм. Приходилось часто ходить в больницу. Как приду — на меня даже не смотрят, сразу выписывают больничный. Больше всего ртуть разрушает нервную систему. Руки ж, видите, сейчас нормальные, — показывает Анатолий Иванович. — А тогда так тряслись. Как-то попал к врачу-невропатологу, профессору лет 50. А мне было 47. Он и говорит: "Это у вас старче ское". Я иду и думаю: "Неужели медицина не знает, как предотвращать заболевания?" Приятель Владислав Никоненко дал почитать книжку "Пчелы в жизни человека".

Анатолий Забродько взялся за лечение пчелиным ядом. В книжке было написано: лечит все болезни, кроме шизофрении, туберкулеза и диабета.

— Я выходил с завода, собирал пчел и садил на себя. Где-то через 10 дней почувствовал себя намного лучше. Стерпел укусы 225 пчел — это полный курс. У меня был товарищ, который два раза в год ложился в больницу с радикулитом. После пчел он забыл, что это за болезнь.

Анатолий Иванович изучал рецепты, которые помогают организму быть здоровым. В журнале "Химия и жизнь" прочитал, что нужно принимать по девять столовых ложек отрубей ежедневно, чтобы организму хватало цинка для работы мышц. Попробовал — и тоже почувствовал себя здоровее.

Чтобы были крепкие зубы и кости, он советует есть скорлупу яиц. Забродько перемалывает ее в ручной кофемолке. Говорит, кальций из скорлупы хорошо усваивается организмом. Ежедневно перед едой Анатолий Иванович съедает треть чайной ложки такого порошка. Утром после завтрака принимает ложку синего иода, который тоже считается целебны м при многих болезнях.

— Но есть иод нужно лишь утром, потому что он бодрит. Потому что вечером до полуночи спать не будете. А еще, чтобы быть здоровым, нужно выпивать по два литра воды ежедневно.

Каждое утро мужчина пробегает 8 км. Лишь в субботу остается дома. Анатолий Иванович посещает церковь адвентистов седьмого дня. Поет там в хоре.

— Я живу возле школы N13. Там забор, оббегаю его 10 раз. Потом иду на стадион и делаю зарядку. А дома занимаюсь с 5-килограммовыми гантелями, — говорит Забродько.

Анатолий Иванович живет с дочкой, зятем и двумя внуками. В Мазурах, за Полтавой, у них 15 соток земли. Огород сажают и собирают урожай вместе. А ухаживать за ним Забродько никому не доверяет. Ездит сам, за 12 км от дома.

— У меня есть "мерседес" на двух колесах, — смеется мужчина.

Синий иод готовят с сахаром и лимонной кислотой

Синий иод — это иодированный крахмал. Для его приготовления нужно в 50 мл теплой воды развести 10 г картофельного крахмала — чайная ложка с верхом, размешать, прибавить 10 г сахара и 0,4 г лимонной кислоты — несколько кристалл ико в. Между тем вскипятить 150 мл воды и в кипяток влить раствор крахмала. Размешать, охладить и добавить чайную ложку 5% спиртового раствора иода — она посинеет. Это и есть иодировано крахмал.
Синий иод улучшает эластичность сосудов, нормализует давление. Им лечат дизентерию и стоматит, заболевания желудка и кишечн ика, внутренние раны, которые долго не заживают.

Сейчас вы читаете новость «Анатолий Забродько хочет прожить 150 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть