Ексклюзивы
четверг, 30 декабря 2010 00:45

13 января говорите тихо

01–02 Развивайте гибкость суставов. Найдите время для утренней пробежки. Ухудшится проходимость желчных протоков. Снижайте нагрузку на печень. Отдавайте преимущество овощным блюдам.

03–05 Новолуние будет сопровождаться солнечным затмением. Берегите глаза от травм и не перегружайтесь физически. Особо чувствительной в эти дни будет сердечно-сосудистая система.

06–07 Стимулируйте полноценный отток крови из вен. Отдыхайте, подняв ноги на стул. Чаще будут беспокоить судороги, особенно в воде.

08–10 Не стоит переохлаждать ноги, сидеть на холодном — можете спровоцировать цистит. Откажитесь от сладкого и сдобы.

11–12 В эти дни необходимо соблюдать во всем меру. Организм будет остро реагировать на изменения атмосферного давления. Могут обостряться болезни. Участятся приступы головной боли. Пейте по утрам успокоительное.

13–15 Напомнит о себе хронический фарингит. Берегите голосовые связки, говорите тихо. Хирургическое вмешательство в области горла лучше отложить. Запишитесь на прием к гинекологу.

16–17 Откажитесь от курения в этот день. Не поднимайте тяжести — возможны вывихи и растяжки связок. Больше ходите пешком.

18–19 Полнолуние. Исключите из рациона специи, они раздражают слизистую желудка. Операции в области груди и процедуры по коррекции зрения лучше отложить. Сходите к стоматологу.

20–21 Займитесь укреплением нервной системы, чаще делайте перерывы в работе. Так вы предотвратите обострение сердечно-сосудистых заболеваний.

22–23 Не перегружайте желудок, возможны запоры. В особенно тщательном уходе будут нуждаться лежащие больные. Проведите профилактику пролежней и застойных явлений в организме.

24–25 Период осложнений урологических заболеваний. Больным нужно строго соблюдать рекомендации врача. Воздерживайтесь от употребления алкоголя. Отложите проведение косметических операций. Время избавиться от угрей.

26–27 Повышается плодовитость организма, возможна незапланированная беременность. Хорошо лечить верхние дыхательные пути и начинать закаливание.

28–30 Вовремя отдыхайте — увеличивается ломкость кровеносных сосудов и повышается риск внутреннего кровоизлияния.

31 Остерегайтесь падений. Возможны переломы костей и травмы связок. Не время начинать курсы массажа. Позаботьтесь об удобном положении спины во время работы. Хорошие результаты даст лечение гастрита.

Сейчас вы читаете новость «13 января говорите тихо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть