Ексклюзивы

В санатории "Роща" комплексно восстанавливают здоровье

 

- Пришлось бросить торговлю на рынке, потому что сильно болела поясница - у меня грыжа в спине. Еще и от постоянного холода колени выкручивало. В поликлинике не помогли, только деньги на таблетки потратила. Поэтому решила полечиться в санатории, - говорит Лариса Шило из Полтавы, 57 лет.

- Соседка посоветовала "Рощу" вблизи Харькова. Заведение действительно замечательное. Вернулась оттуда и будто помолодела, здоровье пришло в порядок. Понравилось, что медики внимательны и профессиональны.

Назначили заниматься на лечебных тренажерах. В специальном бассейне проходила эффективную процедуру - подводное вытяжение позвоночника.

- На курсе лечебной физкультуры тренер научил упражнениям, которые могу выполнять дома, чтобы поддерживать спину в нормальном состоянии. За несколько дней оздоровления поясницу отпустило, суставы в ногах успокоились. Еще шею "расклинило", которую мучил остеохондроз, - продолжает Лариса Михайловна. - А красота какая на территории - древние дубы, тихие аллеи, фонтаны, интересные сооружения, скульптуры. Так хорошо и спокойно. Даже тем, у кого нет болячек, сюда надо приезжать за хорошим отдыхом в уютном месте.

Клинический санаторий "Роща" - один из главных оздоровительных центров Слобожанщины. Расположен на территории старинного парка, рядом с озером. Имеет собственный артезианский источник. Оснащен современным оборудованием для диагностики, лечения и профилактики наиболее распространенных проблем со здоровьем.

- Хотя приехала в санаторий лечить спину и суставы, успела восстановить и другие системы организма. Ранее давление скакало. Семейный врач посоветовал мочегонные принимать, но эффекта было мало. Кардиолог из "Рощи" удачно подобрал терапию, и уже полгода давление в норме. Окулист обследовал, предупредил о начальной стадии катаракты. Благодаря ему пролечилась вовремя.

В "Роще" здоровье пациентов восстанавливают комплексно. Для этого есть лечебные отделения узкого профиля и широкий спектр процедур, обеспечивающих общее оздоровление и отдых.

- Сила нашего санатория - медики с высокой квалификацией. Они постоянно учатся прогрессивным методикам лечения, сотрудничают с учеными. Умеют буквально поднимать на ноги людей после инсультов, - говорит Валерий Журавлев, главный врач "Рощи". - Также помогают бороться с нарушениями кровообращения мозга, последствиями черепно-мозговых травм, невралгией тройничного нерва. Переломы и травмы лечат не таблетками, а собственной плазмой пациента, обогащенной тромбоцитами. Это оптимальное решение, так как способствует выздоровлению и не имеет побочных эффектов.

В заведении также восстанавливают людей после инфарктов и операций, лечат ишемическую болезнь сердца, стенокардию. Открыли отделение для онкобольных, где можно пройти реабилитацию после химиотерапии.

- Каждого отдыхающего обязательно осматриваем и назначаем индивидуальную программу восстановления. В нее входят минимум 8-10 различных процедур по 10 сеансов каждая. То есть за курс оздоровления гости успевают пройти необходимые обследования и получить от 80 до 100 полезных для здоровья процедур. Также назначаем минеральные воды. Они улучшают пищеварение, помогают вывести токсины, лишние соли, - добавляет Валерий Алексеевич.

- Новейшее оборудование, профессионализм коллектива и природные факторы дают высокие результаты оздоровления в "Роще". А если больной имеет правильную мотивацию и сильное желание выздороветь - возможны настоящие чудеса.

Подробнее с услугами санатория можно ознакомиться на сайте: roscha.com.ua.

Заведение расположено по адресу: Харьковский район, пгт Песочин, ул. Санаторная, 46 Проезд от станции метро Холодная гора в Харькове на маршрутном автобусе №1607, платформа №5, №6.

Тел .: 0 (57) 742 16 84, 0 (67) 573 01 02

Лиц.МЗ: АГ №570989 от 7.04.2011 г..

Сейчас вы читаете новость «В санатории "Роща" комплексно восстанавливают здоровье». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть