Ексклюзивы
четверг, 11 ноября 2010 06:16

"Живая" вода остается такой семь часов

Автор: фото: Алина ОРИЩИН
 

Киевлянин Игорь Дидкивский, 26 лет, на работе пьет воду, которая проходит через структуризатор. Это прибор, который превращает воду из-под крана в "живу". Обычно его устанавливают в подвале жилого дома. Стоит больше 4 тыс. евро. Есть небольшие структуризаторы, которые можно ставить в квартире на кран в кухне или ванной. Стоят от 1 тыс. евро.

Кофе и чай, приготовленные из такой воды, имеют более мягкий вкус. Жидкость быстрее закипает и сохраняется свежей на пять дней дольше, чем из-под крана. Внутри структуризатора есть емкость с экологически чистой водой из Альпийских гор. Она "подкармливает" жидкость, которую пропускают через устройство.

Полтавчанка Светлана Кожумяк, 47 лет, "живую" воду делает сама. Для этого берет воду из бювета.

- Как только закипит, сразу охлаждаю ее. Кастрюлю ставлю в ванную с холодной водой, зимой выношу на балкон. Прибавляю пять камешков черного кремния, его продают в аптеке. Сосуд накрываю марлей и настаиваю двое суток. Потом воду переливаю в другую кастрюлю. На дне оставляю до 3 сантиметров жидкости. Там - вредные микроорганизмы, которые "почистил" кремний.

Полученную воду Ольга замораживает в пластиковом или стеклянном сосуде. Когда подмерзнет, снимает корочку - в ней собираются остатки вредных веществ. Перед употреблением лед растапливает. Свойства "живой" воды сохраняются в течение 7 ч.

Сейчас вы читаете новость «"Живая" вода остается такой семь часов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть