Ексклюзивы
воскресенье, 12 августа 2007 14:57

Жабо шьют из "острой" ткани

Автор: фото: Reuters/Tobias Schwarz
  Модели немецкого дизайнера Михаэля Михальски на июльской Неделе немецкой моды в Берлине дефилировали в блузах с жабо. Модельер считает, что в 2008 году такие воротнички будут модными
Модели немецкого дизайнера Михаэля Михальски на июльской Неделе немецкой моды в Берлине дефилировали в блузах с жабо. Модельер считает, что в 2008 году такие воротнички будут модными

Осенью, на показе летних коллекций в столичном "Альта Центре", киевская дизайнер Виктория Гресь, 42 года, и грузинский модельер Автандил Цквитинидзе, 33 года,   презентовали кружевные жабо ручной работы.

— Блузы с жабо появились в продаже еще в прошлом году, — говорит Ирина Брехун, 26 лет, продавец столичного ТЦ "Квадрат" на Лукьяновке. — Девушки иногда покупают такие. Хотя младшие смеются, что жабо можно найти в бабушкином сундуке. Как по мне, — говорит женщина, — платья и блузы с жабо не наденешь на каждый день — это больше вечерний наряд.

В коллекциях западных дизайнеров жабо использовали в качестве украшения для летней одежды.

С ХVIII века жабо в современную моду вернул немецкий дизайнер Карл Лагерфельд. Он первый начал использовать рюши. Американка Анна Сью в своей коллекции совместила жабо с черным вельветовым пиджаком и легинсами. Британец Александр МакКвин обрабатывал блузы на груди не кружевом, а "острой", накрахмаленной тканью.

Йоко Ямамото из Японии предлагает жабо в виде воротника с бантом и трикотажной драпировкой. Жабо можно носить даже с повседневной и спортивной одеждой, считает японец. Например, с широкими брюками.

В коллекции американки Дианы фон Фюрстенберг преобладают материи холодных оттенков с металлическим отливом. Ткань обязательно должна блестеть. В такой комбинации жабо выглядит чрезвычайно красиво.

Сейчас вы читаете новость «Жабо шьют из "острой" ткани». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть