Ексклюзивы
воскресенье, 04 марта 2007 17:16

Ресницы наращивают шелком за два часа

Автор: фото: Евгений КОЛЕСНИК
  Мастер столичного салона ”Натали” Наталия Граль приклеивает к настоящим ресницам киевлянки Ольги Закрасненян одну за другой ресницы из волокон шелка
Мастер столичного салона ”Натали” Наталия Граль приклеивает к настоящим ресницам киевлянки Ольги Закрасненян одну за другой ресницы из волокон шелка

"Снимаю линзы, и можно ложиться на стол, — готовится к процедуре киевлянка Ольга Закрасненян, 29 лет, товаровед по профессии. — Решила нарастить ресницы перед 8 Марта. Это безболезненно. Потом три недели красить глаза не нужно.

Искусственные ресницы наклеивают около двух часов. Пятнадцать минут после сеанса нужно полежать с закрытыми глазами. Следующий раз в салон Ольга придет через две недели — делать коррекцию.

— Наращивание шелком означает, что в состав накладных ресниц входят волокна шелка. Они очень легки и крепятся поштучно, — объясняет Наталия Граль, 30 лет, главный мастер столичного салона "Натали", что на Харьковском шоссе, 11.

Средняя длина шелковых ресниц — 8–10 миллиметров. В последнее время, говорит мастер, клиентки заказывают "глаза-лисички" — ресницы длиной 13–15 мм накладываются только на уголок глаза.

— Шелковые клеятся по одной поверх настоящих, — показывает Наталия. — Если нервно дергается веко, прошу клиентку расслабиться. Иначе вредные испарения клея могут попасть в глаз.

Дома снять ресницы можно подсолнечным маслом

С искусственными ресницами можно ходить в душ, сауну, плавать в бассейне. Им не навредят ни мороз, ни пар. А вот тереть ресницы руками и пользоваться жирными кремами для кожи вокруг глаз не стоит. Если быть осторожной, носить такие ресницы можно два-три месяца. В салон следует приходить раз в три недели — для коррекции.

Мастер предупреждает, что наращивать ресницы в домашних условиях опасно. Клей-смола, которым крепятся ресницы, действует моментально. Если приклеить их криво — сразу не снимешь. Человек без опыта может наложить ресницы очень глубоко, и они будут колоть глаз. Если же искусственная ресница приклеилась к коже века, смыть ее можно только химическим раствором. Придется выбирать: жечь веки вредным раствором или ходить с кривыми ресницами две недели. Именно за такое время ресницы отрастают, и специалисты позволяют пользоваться растворителями для снятия искусственных ресниц. Делать это советуют в салоне. Если будете снимать дома, потратить не меньше чем полдня. Вату, смоченную в обычном подсолнечном масле, накладывают на веки и держат 20–30 мин. Если сняли не все ресницы, следует дать глазам отдохнуть. Потом повторить процедуру.

— Иногда вместе с искусственными отпадают естественные ресницы. В этом нет ничего страшного — через три недели отрастут новые, — заверяет мастер.

В салоне "Натали" шелковые ресницы наращивают за 200–250 грн. За коррекцию отдадите до 100 грн. Это зависит от густоты ресниц, которую желает клиентка.

Нарастить ресницы шелком за 300 грн можно в парикмахерской "Яна" на проспекте Маяковского, 77. В салоне "Ольга" на просп. Победы 108/1 это стоит 750 грн. В " Жак Десанж"  на бульваре Леси Украинки, 30б такую услугу предоставляют за 800 грн. В салоне "Каприз" на ул. Большая Васильковская, 67/7 за 450 грн наращивают ресницы с волокнами норки и горностая.

Завивка ресниц на бигуди стоит 100 гривен

— Завивка на бигуди подойдет девушкам с длинными, но очень прямыми ресницами, — говорит Наталия Граль, мастер столичного салона "Натали". — Бигуди ди аметром 1,5 миллиметра клеют на специальных липучках. Так же, как на волосы. Эффект — до трех месяцев, пока не выпадут. Готовить ресницы к химическим процедурам следует несколько месяцев, смазывая волос репейным маслом.
В салоне "Натали" химическая завивка ресниц стоит 100 гривен.
— Бывает, салоны в центре предлагают наращивание ресниц или завивку с "французским клеем". В действительности это только для того, чтобы содрать деньги с клиента. Потому что на наш рынок профессиональную косметику завозят лишь из Китая. Это качественные средства, но не стоит за них переплачивать, — заверяет мастер.

Сейчас вы читаете новость «Ресницы наращивают шелком за два часа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть