Ексклюзивы
среда, 12 сентября 2007 14:38

Большой телевизор дают напрокат

В начале сентября в столице раздавали открытки компании "Дольфин Опотунити". До конца месяца фирма предлагает взять напрокат тридеови зор — телевизор, который передает объемное изображение. На полгода экран с диагональю 56 дюймов дают бесплатно.

Каждая открытка имеет отрывной талон с номером. Нужно позвонить в компанию и назвать цифры. Тогда фирма приглашает на презентацию — на 7-й этаж столичного бизнес-центра "Леонардо" на ул. Богдана Хмельницкого, 17/52а.

Для каждого клиента презентацию тридеови зора проводят индивидуально. Предлагают сравнивать изображение на жидкокристаллическом телевизоре и на большом тридеови зоре фирмы "Кюомакс". Фильмы с эффектом объемности раньше показывали в столичном кинотеатре "Днепр". Для просмотра нужно было надевать очки с цветными линзами. В настоящее время эта технология усовершенствована. Тридеовизор передает объемное изображение на экран.

— Эту технологию совместно разработали украинские и заграничные ученые, — рассказывает менеджер компании "Дольфин Опотунити" Анна Кросенко. — Внутри телевизора есть линзы, которые делают изображение объемным. Акриловый монитор хорошо передает цвета независимо от того, из какого угла комнаты его смотреть.

Тридеовизоры собирают на заводе в Днепропетровске. Там, где делают телевизоры "Рейнфорд". Количество новинок пока еще ограничено. Бывает, заказа ожидают около недели.

За аренду такого телевизора денег не берут. Но фирма требует залог $5 тыс. Через 6 месяцев устройство можно вернуть или выкупить по рыночной цене. Компания прогнозирует, что до марта он подешевеет по меньшей мере до $4 тыс.

Сейчас вы читаете новость «Большой телевизор дают напрокат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть