Ексклюзивы
понедельник, 19 ноября 2007 16:10

В "Епіцентрах" продают розетки с дистанционным управлением

42-летний киевлянин Александр Примак установил в однокомнатной квартире на Дарнице три розетки с дистанционным управлением фирмы "Експерт". Этой осенью они появились в столичных " "Епіцентрах" ".

— В большой комнате поломалась розетка, — рассказывает Александр. — Пользуемся ею чаще всего — вот и расшаталась. Пробовал подкрутить. Но все равно, когда включал настенную лампу или утюг, приходилось постоянно поправлять провод, чтобы был контакт. Потому решил заменить на новую.

Продавец посоветовал мужчине купить розетку с дистанционным управлением. Ее цепляют, как тройник, к стационарной. Подключают удлинитель на пять гнезд. Каждый подключенный прибор можно отсоединить от тока, не вытягивая его из розетки. Пульт блокирует напряжение. Но нужно, чтобы общая мощность подключенной техники была не больше 1 кВт.

У дистанционки две кнопки: включить и выключить. Она работает от маленькой батареи на 12 В и срабатывает на расстоянии до 25 м, через стены. Однако в наборе батарею не продают — нужно покупать отдельно. Самая дешевая на раскладках стоит 25 грн.

Продавец предупредил Александра: розетку нужно устанавливать так, чтобы волны ее пульта не пересекались с радиоволнами других устройств, например пульта от телевизора.

В "Епіцентре" предлагают два набора "Експерт". Одна розетка с пультом стоит 30 грн. Набор из трех розеток и одним пультом — почти 60 грн.

Александр Примак купил набор. Две розетки установил в комнате, а одну — на кухне.

Сейчас вы читаете новость «В "Епіцентрах" продают розетки с дистанционным управлением». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть