Ексклюзивы
вторник, 10 июля 2007 18:49

В закрытой тумбе под телевизор должно быть отверстие для проводов

"Этим летом так раскупают тумбы под телевизоры! Не успеваем подвозить новые. Все, наверно, купи ли новую технику или сделали ремонт, так старая мебель к нему уже не подходит", — говорит 39-летний Александр Цымбаль, продавец магазина мебели возле столичного обойного рынка. Он советует выбирать тумбочки хотя бы с одной полочкой для видеомагнитофона или DVD-плеера.

— Купили тумбу за 540 гривен в "Домотехнике". Там две широкие полочки и по бокам две узенькие застекленные подставки для дисков и видеокассет. Очень удобная и просторная. На первую полку мы поставили DVD с караоке, а на нижней складываем газеты, — рассказывает киевлянка Ирина Завецкая, 32 года.

Cемья Онешенко из Киева искала подходящую тумбу под новый широкий телевизор около месяца. Хотели подобрать в тон к коричневому шкафу и столу. Объездили с десяток столичных магазинов бытовой техники и мебели.

Открытая полочка быстро покрывается пылью

— В маркетах техники только серая мебель из ДСП. Стеклянные дверцы спереди смотрятся как будто аквариум какой-то, а не тумба. А в мебельных магазинах деревянные или совсем простенькие, или стоят под тысячу гривен, — жалуется Олег Онешенко, 44 года.

Он купил подставку серого цвета с открытыми полочками. В "Эльдорадо" такая стоит 380 грн. Серая тумба и серебристый телевизор выглядят как комплект.

— Полгода тому назад купили темно серую тумбу в "Фокстроте", с двумя открытыми полочками и без стенок. Отдали 450 гривен. Но она быстро покрывается пылью. Грязь нужно вытирать ежедневно, — делится 29-летняя киевлянка Лилия Башкикова.

Больше всего тумб продают в супермаркетах техники "Эльдорадо" на ул. Глубочицкой и в "Домотехнике" на Шулявке. Подставки для телевизоров из серого ДСП в зависимости от размера стоят от 170 до 400 грн. Модели со стеклянными дверцами — 360–600 грн. Но на этих дверцах нет ручки, потому их очень тяжело открывать. Все тумбы имеют пластиковые колесики.

— В магазине удобно выбирать нужную тумбу, если на ней стоит похожий на ваш телевизор. Так сразу представляете, как она будет смотреться в квартире, — объясняет Владимир, высокий, коротко стриженый консультант магазина "Эльдорадо". — Проверьте, как работают колесики. Они должны быть гладкими, чтобы не царапали паркет или ламинат. В тумбе с закрытыми стенками нужно посмотреть, чтоб сзади были отверстия для проводов.

В настоящее время модна стеклянная мебель

Столичный дизайнер интерьеров Елена Кабелицкая уверена, что под телевизор лучше всего купить стеклянную тумбу.
— Стекло и прозрачность — писк сезона. Такая подставка выглядит очень легкой, не загромождает комнату. Большие сплошные тумбы сейчас не в моде. Потому что если на такой еще и широкий телевизор стоит,  получается два громоздких ящика, — говорит Елена.
Стеклянная подставка подойдет к шкафу-купе с зеркальными дверцами. Однако возле советских стенок она будет выглядеть бедно.
В киевских магазинах стеклянные тумбы стоят от 450 до 1200 грн.

Итальянские тумбы похожи на комод

На третьем этаже столичного ТЦ "Квадрат" на Борщаговке есть несколько итальянских моделей тумб под телевизор из натурального дерева. Они напоминают комоды: имеют 3–5 ящичков, резную поверхность и фигурные металлические ручки. Стоят от 2 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «В закрытой тумбе под телевизор должно быть отверстие для проводов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть