Ексклюзивы
воскресенье, 26 августа 2007 14:39

В магазине одежды угощают вином

Автор: фото: Наталия ЛАСА
  Продавец-консультант столичного магазина ”Пушкин” на улице Пушкинской, 12а Борис Кулинов рассказывает, что магазин открылся в прошлом месяце. Кроме одежды, там продают бижутерию ручной работы. Принести свои изделия для реализации могут все желающие
Продавец-консультант столичного магазина ”Пушкин” на улице Пушкинской, 12а Борис Кулинов рассказывает, что магазин открылся в прошлом месяце. Кроме одежды, там продают бижутерию ручной работы. Принести свои изделия для реализации могут все желающие

Половина десятого вечера. Утомленная, после работы плетусь на встречу в центре города. Звонит мобильный — коллега говорит, что опаздывает. Сержусь. Чтобы успокоиться и убить время, блуждаю по улицам. Магазины уже не работают.

На Пушкинской, 12а замечаю отворенные двери магазинчика одежды. На стене трафаретом выбиты четыре разноцветных профиля Пушкина. Внутри небольшой зал и несколько примерочных. Стены обклеены нотами и исписаны стихотворениями, на полке стоят томики Пушкина.

Появляется продавец-консультант и спрашивает, чем помочь. Честно отвечаю, что зашла случайно: поразил дизайн. Добавляю, что у меня есть время посмотреть на одежду.

— Кроме фабричных, мы продаем вещи от украинских дизайнеров, — начинает объяснять продавец Александр, 25 лет. — Из уже известных, которые показывали коллекции на Украинской неделе моды, сотрудничаем с Юрием Вариводой.

Трикотажные женские регланы и юбки от украинского кутюрье стоят немного больше 500 грн. Платья от Ольги Гребневой продаются по 200, а гобеленовые осенние пиджаки с яркими узорами — по 800 грн. Дизайнерские модели могут подгонять по фигуре покупателя.

Другие вещи стоят дешевле. В основном это молодежная одежда турецких производителей. Легкое летнее платье до колен цвета хаки можно купить за 98 грн. Трикотажные блузы продают по 68, а стильная женская рубашка черного цвета с длинным рукавом стоит 148 грн.

С Александром успеваем обсудить языковую проблему в Украине, вспомнить несколько строк Пушкина. Вдруг продавец предлагает выпить вина. Открывая бутылку "Мерло", объясняет, что клиентам в магазине стараются создать настроение, а не "впарить товар", как это делают в некоторых бутиках.

Таких магазинов, как "Пушкин", в столице два. Второй — "Амстердам" на ул. Горького, 3. Он больше, там клиентов угощают кофе. Именно так обслуживать покупателей предложили Александр и его коллега 25-летний Евгений. Мужчины говорят, что в ближайшее время может появиться еще один магазин сети. "Пушкин" и "Амстердам" работают без выходных с 10.00 до 22.00. Если много клиентов, могут продлить работу до 23.00.

На следующий день решила подарить "Пушкину" "Евгения Онегина" . После обеда там было не протесниться.

— За последние две недели уже четвертую вещь тут покупаю, — рассказывает в очереди к примерочной 37-летняя Руслана Згоровец с черным трикотажным платьем в руках. — Больше 10 лет работаю в администрации на Крещатике, но такого магазина с нормальными ценами и настолько приятным обслуживанием не было. А еще тут вино наливают, — прошептала по-заговорщицки.

Сейчас вы читаете новость «В магазине одежды угощают вином». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть