Ексклюзивы
среда, 26 марта 2008 17:18

В магазине "Французский стиль" — 32 модели плащей

Автор: фото: Андрей ШМАТОВ
  Белый плащ с воротничком-стойкой и зауженным рукавом на Украинской неделе моды представила дизайнер Ирина Каравай. Атласные манжеты она украсила двумя большими пуговицами золотистого цвета. Такую модель показали в совместной коллекции ”Нота Бене и Каравай
Белый плащ с воротничком-стойкой и зауженным рукавом на Украинской неделе моды представила дизайнер Ирина Каравай. Атласные манжеты она украсила двумя большими пуговицами золотистого цвета. Такую модель показали в совместной коллекции ”Нота Бене и Каравай

"Юбка и сапожки на каблук ах с весенней курткой будут выглядеть глупо. А вот плащик с поясом подойдет", — рассуждает Маричка Осока, 23 года, которая учится в Киеве.

Она примеряет верхнюю одежду на весну в магазине "Резервд", что в торговом центре "Украина". Снимает со стелл ажа вельветовый плащ за 460 грн, велюровый за 380 и из плотного котона за 420 грн. Идет в приме рочную.

— Буду покупать все равно на базаре, однако выбрать модель по фигуре лучше в магазине. Здесь большое зеркало есть и никто не упрекнет, если перемеряю 20 моделей и ничего не куплю.

Деньги на жизнь Маричке дают родители. Повышенную стипендию — 200 грн — она тратит на одежду.

Из плащей ей больше всего подходит вельветовый — классическая модель черного цвета. Именно такой едем искать на столичный Дарынок.

— Девочки, самые модные плащики у меня, — подмигивает продавец Алексей Антонин, 36 лет. — На весну будут носить модели с завы шенн ой талией и большими пуговицами. Этот силуэт похож на модный бренд "Луи Виттон". Такую одежду носит наша Юлька Тимошенко, — объясняет мужчина. — В ее гардеробе и пиджачки такие, и плащики. Круглые воротни чки и полукруглые кармашки — то есть пошито, как у "Луи Виттон".

Маричка говорит, что, вероятно, такие плащики стоят дорого.

— Меряйте, и будем торговаться — что я, зверь какой-то, — пожимает плечами продавец.

Студентка примеряет темно-бордовый плащ из раскладки Антонина за 200 грн. Но романтичный стиль ей не нравится. Даже за 180 грн — на что соглашается Антонин.

На базаре в секторе "Б" висят котоновые плащи с серебристым или золотистым напылением. Такие стоят 170 грн.

Такую одежду носит наша Юлька Тимошенко

— Модными будут именно такие плащики с короткими рукавами, — заверяет Анна Дидух, 50 лет. — Из рукава должна торчать водолазка или покупайте перчатки до локтя — тоже красиво.

Осока замечает, что такой плащ подходит к юбкам и платьям. И никоим образом к джинсам и спортивной обуви, к которой она привыкла.

— Прекрасно и недорого, — говорит Антонина, продавец рынка, — посмотрите в зеркало. Плащик идеально сидит!

Черный котоновый плащ с люрексной нитью за 120 грн висит на Маричке, даже если подпоясаться и подвернуть рукава.

На первом этаже Дарынка замечаем плащ длиной до колена, коричнев ого цвета, с острыми угол ками воротничка. Модель продается с поясом. Маричка примеряет вещь, которая стоит 265 грн. Плащ на нее широковат. Продавец предлагает принести на завтра изделие меньшего размера, однако самая низкая цена, на которую соглашается, — 250 грн.

— Девочки, плащики разметают и за 265, я вам иду на уступки, а вы недовольны! — продавщица нервно вешает изделие на плечики.

Маричка предлагает поехать на Крещатик и походить по магазинам. В "Манго", "Мотиве", "Промоде" самая низкая цена на плащи — 450 грн. В магазине "Дженнифер" за 140 грн можно выбрать из полиэ сте ра или с лаковой поверхностью.

Утомленные, едем в столичный ТЦ "Променада" на ул. Багговутовской. В магазине "Французский стиль" сообщают, что на стеллаже висят 32 модели весенних плащей.

— И это еще не все, — говорит продавец-консультант. — Новые плащи довешиваем постоянно. Есть плащи торговых марок "Гранд марко Ферре", "Мио Мио", "Зара".

В магазине плащики длиной до бедра стоят от 240 грн. Маричка Осока примеряет за 350 из стрейчевой плащевой ткани. Он подпоясывается тоненькими кожаными поясками.

— Красиво, но дорого, — мы едем домой. Бывают дни, когда с покупками не везет.

Лилия Пустовит пошила плащи с рукавом три четверти

Во время Недели украинской моды столичный дизайнер Лилия Пустовит в коллекции "Осень – зима-2008" предложила около 10 моделей плащей — в клеточку, коричневые, песочные и черные. Большинство изделий прямого кроя. Некоторые с рукавом три четверти рас клешенного силуэта. Они застегиваются на два ряда пуговиц.
— На коллекцию меня вдохновило творчество украинской художницы Александры Экстер, — говорит Лилия Пустовит. — Моя одежда, как всегда, лаконичного кроя.

Сейчас вы читаете новость «В магазине "Французский стиль" — 32 модели плащей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть