Ексклюзивы
понедельник, 15 октября 2007 18:04

Тонкие батареи отопления прячут в полу

Автор: фото: Евгений КОЛЕСНИК
  7-летний Максим, сын менеджера Галины Заграничной, регулирует термостат напольной батареи на выставочном стенде компании ”Хитинг Киев”
7-летний Максим, сын менеджера Галины Заграничной, регулирует термостат напольной батареи на выставочном стенде компании ”Хитинг Киев”

Плоские радиаторы отопления для пола представила на выставке "Аква-терм Киев" столичная компания "Хитинг Киев".

— Это самые тонкие радиаторы, которые есть на рынке. Их толщина — всего четыре сантиметра, — рассказывает менеджер компании Галина Заграничная, 27 лет. — Мы предлагаем устанавливать их в новостройках или же заменять ими старые системы. Когда-то такие радиаторы были в магазинах, кинотеатрах и библиотеках Киева. В полу делают углубление 10–20 сантиметров в ширину. В него вкладывают металл опластиковы й желоб, потом радиатор. Накрывают деревянными решетками под цвет пола.

Батарея — выгнутая спиралью медная трубка, на которую нанизаны пластины-теплообменники. Ее можно подключать к системе центрального водяного отопления. "Хитинг Киев" предлагает использовать такие изделия и для электрического отопления. В радиаторе циркулирует теплообменник, который нагревается от электрических тэ но в.

— Электрическое отопление можно программировать, регулировать температуру, — объясняет Заграничная. — Для этого на стену выводят программатор, в который вмонтирован термостат с датчиком температуры.

Мощности метровой секции хватает для обогрева 7–10 кв. м помещения. Цена бата реи — от $110. Программатор стоит $30–45. Фирма установит систему за отдельную плату.

Сейчас вы читаете новость «Тонкие батареи отопления прячут в полу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть