Ексклюзивы
понедельник, 11 января 2016 00:25

Старые рамы закрашивают зубной пастой

Никогда не выбрасываю старую мебель на свалку. Почти всегда есть способ ее восстановить. Например, наклеить аппликацию или покрасить, - говорит киевлянка Светлана Мороз, 39 лет.

Малые царапины убирает, протирая подсолнечным маслом и уксусом.

Можно также брать и спирт с льняным маслом. Смешиваю 50 граммов масла и столько же уксуса. Замачиваю в смеси мягкую тряпку, протираю мебель, даю высохнуть. Через пару часов натираю сухой салфеткой до блеска. Так мелкие царапины не видны.

Тусклый деревянный стол протирает мягкой тряпкой, смоченной в мыльной воде. После этого сухой. Смазывает самодельной мастикой. 100 г воска кладет в банку из-под кукурузы, заливает скипидаром. В кастрюлю набирает два стакана воды и ставит банку на плиту. Нагрев на слабом огне, помешивает пока воск полностью не расплавиться. Охлаждает до комнатной температуры.

Старую щетку смазываю воском и наношу тонким слоем на стол. Оставляю на сутки, чтобы подсох. Затем тщательно натираю сухой тряпкой до блеска. Стол выглядит, как новый, потому что воск заполнил все трещины.

Чтобы вернуть блеск деревянным рамам, окрашенным в белый цвет, протирает их теплой водой с нежирными сливками. Царапины замазывает зубной пастой. Для застарелых пятен в зубную пасту добавляют две чайные ложки пищевой соды, полируют поверхность мягкой тряпкой.

Лучше не ставить деревянную мебель у обогревателей: высокая температура их разрушает. Вытирать пыль с них лучше сухой тряпкой. Нельзя оставлять дерево мокрым. Чтобы старая деревянная мебель не рассыхалась, в комнате держу вазу с водой.

Сейчас вы читаете новость «Старые рамы закрашивают зубной пастой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть