Ексклюзивы
четверг, 06 января 2011 04:30

Носки с подогревом питаются от батареи

Автор: фото: Ольга Денис
 

— Зимой начали массово покупать матрасы и одеяла с подогревом, — говорит 27-летний Анатолий Федько, продавец интернет-магазина. — Они хорошо согревают, расслабляют, улучшают сон. Часто их покупают для дачи.

Одеяла не бьют током, в них есть термодатчик, который выключает их, оберегая от перегрева. Комфортная температура для сна — 38°С.

— Более дешевые одеяла изготовлены из полиамида, более дорогие — из флиса и хлопка. И те, и те легко складываются. За ночь потребляют электрики на 10 копеек. Одеяло можно стирать в машинке при температуре 40 градусов. Выключенным, конечно. Можно также помыть его щеткой.

Матрас с подогревом кладут поверх обычного. Застилают хлопковой простыней. Стоит он, как и одеяло, — от 200 грн. Вдвое дороже обойдется грелка для ног с подогревом.

— Грелка напоминает один большой валянок. Внутри флисовый чехол, сверху обшита хлопковой тканью. В ней можно греться, не включая в розетку. Некоторые грелки имеют функцию массажа.

В интернет-магазине продают также носки с подогревом. Стоимость — 154 грн. В составе — 36% шерсти. Носки можно стирать.

— Питаются они от D-батарейки, которая работает до 6 часов. А для рук изготовили перчатки с подогревом. В специальном кармане хранится аккумулятор, заряжается от розетки. Хранит тепло в течение 6 часов. Цена таких рукавиц — от полторы тысячи гривен.

Сейчас вы читаете новость «Носки с подогревом питаются от батареи ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть