Ексклюзивы
понедельник, 18 мая 2020 05:25

Работать на мини-тракторе учатся за несколько минут

— В прошлом году купил мини-трактор и понял, что сделал правильно, — говорит 45-летний Владимир Балюк из поселка Литин Винницкой области. - Долго сомневался, потому что недешевая покупка.

Выбирал между трактором и мотоблоком. Второй сильно вибрирует во время работы, менее мощный.

- Мини-трактор оправдывает себя целиком, - продолжает Балюк. — В нынешний карантин я ни к кому не ходил, о помощи не просил. Сам в марте завел трактор, вспахал. Посадил картошку, когда еще было немного влаги. В прошлом году косил сено, обрабатывал огород.

Также Владимир Балюк пахал землю соседям.

— В этом году тоже заказывали, но меньше, — продолжает. — Потому что люди потихоньку собирают деньги и покупают сами. Если нанимать кого-то вспахать, то как-нибудь сделает и поедет. Весной владельцы техники думают, где больше заработать, а не как лучше обработать. А я пашу, как мне нравится, никто не гонит. Подстраиваю, чтобы и погода была хорошая. Чтобы посадил или посеял и пошел дождь. Самый яркий пример на картошке. Когда появился мини-трактор, то урожайность выросла в два раза. Ухаживаю за ней, как удобно. Вижу, что пора окучивать — окучиваю, а не жду помощи соседа.

Самые популярные тракторы мощностью 24 лошадиные силы.

— Техника эффективно обрабатывает землю. Начинают малыми тракторами на 12-15 лошадиных сил. Справляются со всеми работами в поле — посадка, обработка, уборка урожая. Оптимальны для владельцев земли площадью до гектара, - рассказывает менеджер по продаже сельскохозяйственной техники 43-летний Василий Кеба из Винницы.

До 10 га можно вспахать малыми тракторами. Вместе с ними покупают фрезы, картофелесажалки, культиваторы и сеялки, плуги, другое навесное оборудование. Специалисты объясняют, как пользоваться. Основным навыкам вождения можно научиться за несколько минут. В день приобретения технику доставляют бесплатно.

Подробную информацию можно узнать в магазине общества "Азимут" по адресу: г.Винница, ул.Брацлавская (Островского), 69, тел.: 0(67) 431 08 34, 0(96) 388 44 00, 0(432) 27 55 49.

Сейчас вы читаете новость «Работать на мини-тракторе учатся за несколько минут». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть