Ексклюзивы
среда, 19 марта 2008 16:13

Пятна на пуховике отчистили "Галой"

45-летняя черкасчанка Светлана Даценко решила сложить теплые вещи до следующей зимы. Увидела, что ее синяя пуховая куртка в жирных пятнах.

— Думаю, отнесу в химчистку. Куртку ту люблю. Она финского производства, качественная. Лет 20 как купила, а до сих пор как новая, — рассказывает Светлана Ивановна.

В химчистке отказались брать пуховик. Сказали, такие старые пятна не отчищают.

— Я расстроилась! В той куртке на базар хожу, на природу езжу. Пока шла домой, пообещала себе ее "спасти", — рассказывает женщина.

Она говорит, что обычно в химчистку не ходит. Сама стирает вещи, даже мужские костюмы. А пятна на одежде выводит с помощью моющего средства для посуды "Гала".

— Бывает, жарю котлеты, а масло брызнет на футболку. То место и намазываю "Галой". Главное, не сразу бросать в стиральную машинку. Пусть сутки полежит, — советует Даценко.

Так она попробовала отчистить пуховик. Сознается — средства не пожалела. Линула 100 или даже 150 г на пятна. Туго скрутила куртку и положила в полиэтиленовый пакет. Она пролежала там три дня. Потом женщина постирала вещь в стиральной машине при деликатном режиме, в теплой воде.

— Тех пятен там как будто и не было. Так я стала сама себе химчистка, — шутит Светлана Ивановна.

Сейчас вы читаете новость «Пятна на пуховике отчистили "Галой"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть