Ексклюзивы
воскресенье, 10 июня 2007 14:38

Плавки и лифы для плавания продают отдельно

Автор: фото: reuters/Bruno Domingos
  Бразильская модель Литиция Бирк Гоер демонстрирует купальник из весеннее-летней коллекции торговой марки ”Ленни” на показе мод в Рио-де-Жанейро
Бразильская модель Литиция Бирк Гоер демонстрирует купальник из весеннее-летней коллекции торговой марки ”Ленни” на показе мод в Рио-де-Жанейро

"До сих пор купальники мне шила сестра. Она портниха, — рассказывает киевлянка Марийка Граб, 23 года. — Кроила из лоскутков, оставшихся после заказов. Я просила низенькие трусики, а лиф, чтобы крепился к верхним завязкам металлическими кольцами".

Такой купальник Марийка носила три года. Потом отдала подруге. В прошлом году купила розовый в фирменном магазине польской марки "Атлантик".

— Он у меня очень быстро выгорел на солнце, — говорит девушка. — После купания оставлял на теле розовые следы. Хоть и фирма вроде бы известная, а купальник оказался некачественным. Вынуждена была покупать этим летом новый.

Подруга рассказала Марийке о магазине "Голден Поинт" в Променада-Центре по ул. Багговутовской, недалеко от столичного метро Лукьяновская. Там можно отдельно подобрать плавки и лиф разных размеров и фасонов.

— Для меня это идеальный вариант, — отмечает Марийка, — потому что трусики у меня размера S, а лифчик — D. На тех моделях мне понравились веревки. Их можно по-разному завязывать — чтобы на теле не оставались незагоревшие полоски. Потому что потом нельзя ничего с вырезом надеть.

В магазине "Голден Поинт" это новая коллекция купальников.

— Можно подобрать несколько плавок к одному и тому же лифу или наоборот, — рассказывает продавщица магазина Елена Шашкова, 39 лет. На стенде — разные модели трусиков одинакового цвета: бикини, танга, шортики и обычные плавки. Любые стоят 100 грн. Дальше лифы — треугольнички, капельки, с поролоновыми вставками. Все — по 140 грн. В магазине также продают неразборные комплекты по 185 грн.

Дизайнер Васильев в этом сезоне советует вязаные купальники

На выставке-ярмарке промышленных товаров "Летний отпуск" на Большой Житомирской возле Львовской площади купальники итальянской фирмы "Терез" стоят 150–200 грн.

— В бутиках такие по 700 гривен, — замечает продавщица Татьяна. — Потому что магазины рассчитаны на богатых покупателей. А на выставку приходят люди со средним достатком.

На раскладке — прошлогодняя и новая коллекции. На стульчике лежит каталог. Татьяна листает его и рассказывает женщинам, что модно носить этим летом.

— Покупать нужно с банти ками, розочками, бабочками, цветочками и каму шками. Но не все это на одном купальнике, потому что будет наляпи сто, — говорит женщина. В подтверждение своим словам показывает модели из каталога.

Рядом с итальянскими на прилавке Татьяны польские наборы для плавания по 120 грн.

— Купальники из новой коллекции — с трусами-бедровками и глубоким вырезом — чаще всего берут девушки. Женщины выбирают прошлогодние модели — более закрытые, сдержанные. И цвета приглушенные, — продолжает она.

Продавцы столичных магазинов говорят, что из пляжной моды не вышли парео, платочки на голову, шляпки с раковинами и камнями.

Киевский дизайнер Александр Васильев, 37 лет, в этом сезоне советует вязаные купальники:

— Возможно, они не совсем удобны для купания, однако женщины выглядят в них очень сексуально. Главный аксессуар — улыбка и хорошее настроение. Однако неплохо, если на руке есть браслет из мелких мушель или камней. На лифе может быть нашита бабочка или картинка с морскими водорослями. Модными цветами считаю бордо, золотистый и все оттенки коричневого. Главное, чтобы купальник был и не очень темным, и не очень светлым.

 


 

 

"Треугольнички" украшают вышивкой

 

На столичном Даринке, что возле метро Лесная, купальники из микрофибры стоят 45–95 грн. Такие же с аппликациями и вышивкой — от 75 грн.

На Лукьяновском базаре микрофибра с вышивками и нашитыми раковинами обойдется в 95 грн. Без узора — 55 грн. Однотонные раздельные купальники с ли фом-треугольничками можно купить по 10 грн. Они сделаны из полиэ стра.

Для беременных шьют шорты на шнуро вке

Беременные женщины чаще всего подбирают купальники, чтобы ходить в бассейн.
Материал должен быть мягким, эластичным и "дышащим", — говорит Галина Никонова, 35 лет, продавец столичного магазина "Мазекеа" в ТЦ "Глобус". — Очень хорошие купальники из тактеля. Эта ткань совмещает лайкру, трикотажные волокна и шелковистую микрофибру. Однако на данный момент у нас таких изделий нет.
Купальники для беременных шьют с отрезной кокеткой под грудью и выточками по сторонам. Бюст поддерживают мягкие косточки или эластичная ткань. Длина бретель регулируется. В комплект входят обычный лиф или топи к с туникой, а также трусики под живот или шорты на шнуро вке.
Есть купальники для молодых мам. Их носят во время кормления груддю. Чашечки изготовлены со специальными вставками. Сплошные купальники из нейлона и лайкры в "Мазекеа" стоят 101–162 грн, раздельные — 162–182 грн.

Сейчас вы читаете новость «Плавки и лифы для плавания продают отдельно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть