Ексклюзивы
воскресенье, 15 июля 2007 17:38

Новый линолеум должен разровняться

Линолеум на кухне киевлянка Галина Коваленко, 36 лет, перестелила два месяца назад. Старое покрытие протерлось. На кухню шириной 1,5 м женщина взяла сплошной кусок.

Линолеум купила в магазине "Декор-сервис" на столичном бульваре Лепсе. Остатки там продают со скидкой 20–50%. А Галине было нужно 2,5 м. Кусок, рисунок которого понравился, был на метр длиннее. Зато не будет не хватать, решила Галина. За весь рулон заплатила 70 грн. Столько же стоят 2 кв. м по полной цене.

— Соседка посоветовала вначале разостлать покрытие на день-два, чтобы разровнялось, - рассказывает Галина.— Если покрытие положить сразу, со временем по нему  пойдет рябь. Придется менять опять.

Вместе с мужем разостлали линолеум только на следующий день. Отмеряли нужный размер и сделали надрезы в местах, где должны быть батарея и газовая плита. За два дня поклеили.

— Использовали клей ПВА , - рассказывает Галина.— П ол-листа отвернули, пропитали клеем. Потом приклеивали, разматывая линолеум по 15—20 сантиметров. Постепенно ложили на пропитанный пол и тряпками прижимали, выгоняя пузыри с воздухом. Сделали быстро. Утром уже можно было ходить.

Сейчас вы читаете новость «Новый линолеум должен разровняться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть