Ексклюзивы
понедельник, 24 февраля 2020 05:05

Молоко из доильного аппарата принимают дороже

— Год пользуюсь доильным аппаратом, — говорит 50-летняя Ирина Сиренко. — Разница огромная. Чтобы выдоить двух коров, трачу около 30 минут, раньше — больше часа. Могу что-то делать параллельно. Пока доится одна корова, готовлю другую, кормлю.

Выдоенное аппаратом молоко покупают охотнее и дороже.

- Недавно приобрела маслобойку, потому что на базаре часто спрашивают, нет ли домашнего масла, - говорит. - Двухсотграммовые кусочки продаю по 42 гривны.

Покупать приборы женщина советует в компании "Импульс-Агро". Они реализуют только продукцию собственного производства, качество которой подтверждено государственными стандартами. В "Импульс-Агро" широкий выбор товаров: разнообразные доильные аппараты, сыроварни, маслобойки, ведра и бидоны для молока, очистители воды.

— Людям так выгоднее экономить время и силы. Например, женщины постоянно жалуются, что очень устают и болят руки, когда доят коров самостоятельно, — говорит Алексей Матвеев, генеральный директор фирмы "Импульс-Агро". — Аппараты уже давно перестали быть привилегией богатых. Стоят от 4,6 тысячи гривен. Выпускают двух видов: с сухими и масляными насосами. Первые дешевле, но работают громче, вторые — наоборот. Они нетяжелые, их легко переносить и мыть. Просты в пользовании. Приучать корову к такому способу не обязательно. Одни говорят, что сначала просто включали, чтобы животное привыкало к звуку, другие сразу начали доить. Аппараты берут и фермеры, и крестьяне, у которых одна-две коровы. Также есть для коз, овец и лошадей.

Вместе с доильными аппаратами производители советуют покупать маслобойку и сыроварню.

Сыроварня — это многофункциональная вещь. В ней можно делать творог, пастеризовать молоко, соки, компоты. Она подходит для всего, что нужно выгревать на водяной бане. Маслобойки взбивают масло за 15-20 минут. Принцип работы у всех одинаковый, отличаются только по объемам.

Детали по телефонам: 0(68) 387 67 89, 0(99) 306 06 87, 0(63) 578 23 96

Киев, ул. Центральная, 11а

Сейчас вы читаете новость «Молоко из доильного аппарата принимают дороже». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть