Ексклюзивы
понедельник, 01 мая 2017 07:05

Между листами профнастила вкапывают столбы

- Чтобы было тише во дворе, оградил его профнастилом. Он недорогой и красиво выглядит, - говорит 56-летний Максим Крунько из пгт Любар Житомирской области. - Моя хата стоит близко к трассе и от машин аж в голове гудит. А такое ограждение снизило уровень шума во дворе. Мастеров не звал. С сыном за два дня справились.

Профнастил - материал долговечный. Почти не требует присмотра. Периодически следует мыть из шланга.

- Тяжелее всего было приделать к ограждению ворота и калитку. Сделал для этого рамы. На внутреннюю сторону, которая будет во дворе, приварил косую планку. Она соединила верхнюю и нижнюю часть рамы. В нее потом вставили листы. Кум посоветовал, чтобы мелкие камни с дороги не били забор, между столбами положить кирпич. На них уже крепить профнастил.

Есть три вида ограждения: сплошное, которое стоит на залитом фундаменте, с кирпичными столбами и на ленточном фундаменте. Последнее - самое дорогое, его выбирают для ветреной местности.

На линии будущего забора в землю вбивают колышки и натягивают между ними провод. Расстояние должно быть 2,5-3 м. Выкапывают 1-1,5-метровую яму. Насыпают песок и гравий, вставляют трубы. Их нижнюю часть нужно обработать мастикой, а остальное - покрасить, чтобы не ржавели. Заливают бетоном. Приваривают трубы, к которым саморезами крепят листы профнастила.

Сейчас вы читаете новость «Между листами профнастила вкапывают столбы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть