Ексклюзивы
вторник, 19 июня 2007 16:26

Круглая рамка будет стоить от 80 гривен

36-летняя киевлянка Галина Мордвинова увлекается вышиванием картин. Подруга ей подарила набор для вышивки: нитки, основа и картинка-схема с двумя дельфинами. Над панно женщина работала несколько месяцев.

— Под эту вышивку нужна круглая рамка сантиметров 35 в диаметре, — рассказывает Галина. — На базаре и в магазинах предлагают квадратные и прямоугольные. Но они меньше, чем мне нужно, — самые большие, что я видела — 30 на 30. А квадратная рамка должна быть все 40 сантиметров, чтобы поместилась вышивка и осталось расстояние до рамки.

В отделе декора столичного гипермаркета "Эпицентр" квадратную рамку нужного размера можно заказать. 40х40 см будет стоить 62 грн. Ее изготовят за один день. Круглых там не делают.

Подруга Мордвиновой, Татьяна, в прошлом году заказывала оформление под свою вышитую картину в столичной фирме-мастерской "U.ART STUDIO". Рамка с паспарту (картон, заполняет расстояние между рамой и картинкой) стоили 100 грн. Заказ из мастерской она забрала через неделю.

Несколько дней назад Галина позвонила по телефону в эту мастерскую. Рамку для вышивки ей пообещали только на середину июля — сейчас у фирмы много заказов. Заранее нужно оставить залог — до 80% от стоимости. Любая рамка в "U.ART STUDIO" стоит от 80 грн.

Сейчас вы читаете новость «Круглая рамка будет стоить от 80 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть