Ексклюзивы
понедельник, 12 июня 2017 00:20

Корморезка режет кабачки за секунды

 

- Держать хозяйство без корморезки - это мука. Мы с женой держим корову, кур, кроликов. Каждое лето просыпался в четыре утра, чтобы натереть кабачки, тыквы. От этого постоянно руки были в ранах и болела спина, - рассказывает 47-летний Василий Щербак из села Горбановка Винницкого района.

Мужчина приобрел на сельскохозяйственной выставке корморезку. Измельченным кормом кормит птицу и скот.

- Так ухаживать за животными легче. Закидываю все, нажимаю на кнопку. И за минуты все нарезано. Интереснее всего смотреть, как режет кабачки. За секунды получается полное корыто. Вручную натереть такое количество нереально. Особенно старые овощи.

Корморезку используют для переработки соломы, зерна, початков кукурузы, натирания свеклы и других овощей.

- С помощью прибора делают сок. Яблоки и груши натираю на корморезку Жмых помещаю в пресс. Сок будет светлый, без мякоти, - говорит Щербак. - В прошлом году делали сок из тыквы и яблок. Получили интересный вкус. В тыквенный хорошо добавлять сливовый и абрикосовый.

Корморезки имеют пять видов комплектации с разными насадками. Можно подобрать необходимую.

- Корморезки подходят для зерна и овощей, - говорит владелец интернет-магазина бытовой техники Михаил Московкин, 38 лет, из Харькова. - Эффективно работают благодаря мощным и надежным двигателям. Имеют удобные горловины - приемники кормов. Для зерна у них есть задвижка, которая контролирует его подачу. На выходе стоит сито. В комплекте два вида фракций - на 3 и 6 миллиметров. Корнеплоды нарезает диск с ножами. Целые овощи закладывают сверху. Снизу вылетает готовая сечка. За час можно переработать полтонны свеклы.

В зависимости от комплектации, устройство стоит от 1,5 тысячи гривен.

Сейчас вы читаете новость «Корморезка режет кабачки за секунды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть