Ексклюзивы
воскресенье, 22 апреля 2007 16:14

"Колорекс" будет защищать деревянную поверхность шесть лет

В строительных магазинах появилось в продаже водно-дисперсионное средство "Колорекс Аква" эстонской фирмы "Виваколор" (дочернего предприятия "Тикурила"). Его используют, чтобы защитить деревянные изделия от плесени и гниения. Покрытое им дерево не тускнеет от солнечных лучей.

"Колорекс" полупрозрачный. Его наносят так же, как краску, — малярными кистями в одном направлении. Но в отличие от краски, раствор не растекается, ровно ложится на поверхность. Перед нанесением специалисты рекомендуют зачистить поверхность металлической щеткой и обезжирить щелочным или аммиачным раствором.

Когда через один-два часа покрытие высохнет, желательно нанести второй слой.

— "Колорекс Аква" долго будет защищать деревянную поверхность, — рассказывает технолог фирмы "Евроколор" Василий Барыловский, 45 лет. — Повторно такое средство нужно нанести через пять-ше сть лет.

В отделе красок строительного гипермаркета "Эпицентр" 900-грамовая банки "Колорекс Аква" стоит 42 грн. Ее хватает, чтобы дважды покрыть 8 кв. м поверхности. Для оттенка продавцы за 2–3 гривны могут прибавить в средство специальную мастику определенного цвета.

Сейчас вы читаете новость «"Колорекс" будет защищать деревянную поверхность шесть лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть