Ексклюзивы
понедельник, 27 марта 2017 00:05

Инкубатор с аккумулятором пять часов держит тепло

 

– Лучше иметь хороший инкубатор, чем две наседки. Выход цыплят больше, они крепче и лучше растут, – убеждена 42-летняя Алла Чабан из села Якушинцы Винницкой области. – Наседке не даю сесть, и она быстро перестает квохтать. Или кладу в гнездо два яйца, а затем подбрасываю цыплят, которые вылупились.

У женщины два инкубатора, работающие поочередно. Говорит – лучше, чтобы цыплята вылупливались весной.

– Инкубатор покупала в магазине. Есть с ручным переворачивателем яиц и автоматическим. В первом каждое яйцо приходится переворачивать руками Также контролировать температуру и влажность внутри. Инкубатор с механическим поворотом тоже требует постоянного внимания, но переворачиваются яйца не по одному, а все сразу. Уровень влажности и температуру необходимо контролировать. Инкубатор с автоматическим поворотом не требует вашего вмешательства. Автомат сам переворачивает яйца и контролирует температуру и влажность внутри.

Перед тем как в магазине выбирать инкубатор, определитесь – сколько яиц собираетесь положить.

– Для домашнего использования выбирайте инкубатор не более чем на 70 яиц. Для бизнеса есть инкубаторы на 800 штук. При необходимости его можно использовать до десяти раз за сезон, – говорит менеджер магазина инкубаторов 27-летняя Татьяна Дарницкая. – Икубаторы для страусов или перепелов отличаются и по внешнему виду, и по количеству яиц, которые можно поместить. Нужны ли дополнительные устройства – определяться вам. Например, наличие вентилятора позволяет равномерно распределить воздух, обеспечивая контроль температуры во всех уголках инкубатора. Измерить температуру можно в любом вентиляционном отверстии. Инкубатор, не оснащенный вентилятором, распределяет тепло слоями, таким образом температура может значительно отличаться в верхней и нижней части.

Когда цыплята вылупятся, инкубатор следует почистить и помыть. Если яйца лопнули или разбились, отходы остаются внутри прибора. Также инкубаторы забиваются пером и пухом цыплят.

– При выборе инкубатора обратите внимание на то, как мыть прибор, легко ли вы сможете добраться во все уголки, чтобы почистить его. Наличие аккумулятора поможет поддерживать температуру в инкубаторе при отключении электричества. Есть аккумуляторы, которые держат тепло от 5 до 12 часов.

Сейчас вы читаете новость «Инкубатор с аккумулятором пять часов держит тепло». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть