Ексклюзивы
понедельник, 26 ноября 2007 17:06

Французские весы запоминают данные всей семьи

Киевлянин Константин Ващенко, 37 лет, купил жене Марии напольные весы французской фирмы "Тефаль". Говорит, Маша не хочет полнеть, следит за весом и взвешивается ежедневно. У Ващенко были электронные весы "Шохол". Их купили еще пять лет назад. Работали исправно, но в последнее время батареи приходилось менять чуть ли не ежемесячно.

— Старые весы я покупал в магазинчике на Шулявке, — рассказывает Константин. — Тогда они стоили почти 250 гривен. Гарантийный срок давно прошел, а где отремонтировать, даже не знаю. Решил купить новые.

Ващенко поехали в "Фокстрот" на Подоле. Марии понравились круглые тефалевские весы с пластиковой платформой. На жидкокристаллическом дисплее высвечивается вес.

— Их часто покупают люди, занимающиеся в спортзале, — говорит продавец "Фокстрота" Леся Близнюк, 24 года. — Прибор запоминает показатели четырех людей. Он показывает, сколько в организме мускульного веса, жира и воды.

Перед взвешиванием нужно выставить свои данные: возраст, пол и рост в сантиметрах. Прибор сам определяет, отвечает ли вес человека его росту. Прибор " запоминает" особенности строения хозяев и контролирует, как изменяются показатели. Когда человек теряет жир и набирает мускульную массу, загорае тся зеленый полукруг индикатора в центре. Желтый кружочек будет свидетельствовать, что вес не изменился. Малиновый индикатор предупреждает, что человек начал полнеть.

За весы Ващенко заплатили 452 грн. Прибор работает на пальчиковы х батареях.

Сейчас вы читаете новость «Французские весы запоминают данные всей семьи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть